Отзыв:

Спрей ужасный, небезопасный и неэффективный!

28.01.2014
Казань
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Удобный распылитель
Недостатки: Неэффективный

Когда у ребенка насморк, то хочется быстрее от него избавиться. Однако, пока нос хоть чуть-чуть дышит сосудосуживающие средства использовать нельзя, надо стараться промывать носик физраствором или морской водичкой и отсасывать разжиженные сопельки аспиратором или специальным приспособлением. Однако, если нос совсем не дышит, тем более ночью без капелек никуда.
Обычно я пользуюсь Називином, но в этот раз пришлось купить Тизин. Аптекарь посоветовала купить Тизин Ксило, так как он имеет удобный распылитель.

Применение.
Вот в этом вообще проблем не возникло, препарат применять очень легко, средство распыляется специальной насадкой равномерно распределяясь по слизистой. Ребенок без капризов принял дозу препарата и мы начали ждать эффект.
Эффект.
Вот его то мы и не дождались. Сначала я на себя грешила, что нос был весь в соплях и на слизистую попало слишком мало средства. Однако, в следующий раз я прочистила пазухи аспиратором перед применением Тизина. Но эффекта так и не последовало. Мы с дочкой обычно одновременно болеем, поэтому у меня тоже был насморк, я на себе попробовала, увеличив дозу в 4 раза, но эффекта все равно не дождалась. Такое ощущение что мы водой брызгнали себе в нос.
Безопасность.
Как и все сосудосуживающие капли и спреи, Тизин Ксило можно применять от трех до пяти дней, чтобы не вызвать привыкание слизистой. Иначе насморк превратится в хронический и его будет очень сложно вылечить.
Итог.
Возвращаемся к Називину, а Тизин Ксило выкидываем в мусорку. И никому не советую.
Спасибо за внимание!