Отзыв:

Спрей может и Умный, но кошка умнее...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Совершенно ни какого эффекта

Ох уж эти кошки, ну очень им нравится точить свои когти о мебель и углы. С одной стороны их можно конечно понять, так как это физиологическая потребность, но с другой стороны, испорченная мебель и ремонт "идут коту под хвост".

Нашей 2-х летней кошке очень полюбился угол в коридоре возле холодильника, как на зло, на самом виду. Кроме него она ни в какую не хотела ни обо что точить когти. Купили мы ей когте точку вертикальную и прикрутили к стенке, где наша котейка точила свой "маникюр".

И что вы думаете, она не стала драть когтеточку, а продолжала терзать угол.

По совету продавца в зоомагазине приобрели Умный спрей Api-San для приучения кошки к когтеточке и местам игр.

Спрей продавался в пластиковом пузырьке с распылителем в виде пистолета, распыляется очень легко и обширно.
По объёму 250 мл, стоимостью 210 рублей.

Из обещаний производителя о том, что спрей приучит животного к когтеточке и местам для игр, сделает кошек более контактными и менее активными, ни чего не сбылось, по крайней мере нашей скотинке не помогло.

На флаконе написано, что средство содержит мяту, но у него есть и химический состав, который имеет спецефический запах, весьма едкий и не приятный.

Кошка не просто не отреагировала на спрей, она перестала драте свой излюбленный угол и принялась за другой, на противоположной стороне.

Теперь наша животина обдирает два угла. Такого я явно не ожидала. Ну спасибо Апи Сану...

Так что, средство не справляется с поставленной задачей, а является всего лишь очередным методом наживы производителя.

Al-lica
написала 15 мая 2015 в 17:15

Красота! Зато симметрия!

Гелла
написала 15 мая 2015 в 17:21

Точно. Вот лежат обои, а как их клеить даже и не знаю...

Al-lica
написала 15 мая 2015 в 18:45

Переклеите - будет то же самое. У моих сына со снохой тоже кот ненормальный. Так они когтеточку прибили на дверь и кота на неё прицепляют. Написала и самой смешно стало... Но это сработало. Теперь кот сам разбегается и прыгает на неё - она в полметре от пола прибита. Разодрал в хлам!

oquarius
написал 15 мая 2015 в 18:32

Животина у вас просто монстр... У нас с картонными когтеточками в пакетиках была какая-то травка для приучения, очень хорошо сработала, быстро приучились, и теперь только когтеточки дерут

Гелла
написала 15 мая 2015 в 18:41

Вот такой вот дикий зверь...

LeMi
написала 15 мая 2015 в 21:16

ого, ничего себе, подвиги

Ёлочка
написала 16 мая 2015 в 03:23

Отредактировано 16.05.2015 в 03:24

Так мяту то кошки любят, а вот цитрусовые запахи им не нравятся. А если на пластиковые панели установить?