Отзыв:

Спрей, ликвидирующий заложенность

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Прекрасно снимает заложенность
Недостатки: Если часто пользоваться, начинают болеть глаза

Так вышло, что нам пришлось переболеть простудой всей семьей. Грипп оказался достаточно тяжелым, конечно, сопровождался насморком и заложенностью носа и пришлось пользоваться Отривином для того, чтоб облегчить дыхание.

Я не люблю лечение медикаментами, даже если что-то болит - стараюсь перетерпеть, но не принимать таблетку, а такие спреи как Отривин считаю небезвредными, так как они поднимают внутриглазное давление и у меня на самом деле глаза при его применении болели (ввиду нарушения зрения и специфики работы у меня часто бывают глазные боли, но в этот период я боль связываю именно с применением этого спрея).

Это был отрицательный момент, а положительный - он просто великолепно устраняет заложенность. Буквально в считанные секунды после применения можно спокойно дышать носом, а это прекрасно, если у вас кашель. Мне именно они помогали не дышать ртом ночами, а следовательно, не закашливаться.

Так же стоит отметить, что средство весьма удобно. У него довольно не слабый распылитель, который позволяет орошать полость носа, не опрокидывая голову назад.