Отзыв:

Спрей как спрей

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Цена, спирт в составе
Недостатки: Сушит кожу

Спрей для тела Avon Освежающий "Фиалка и личи" - еще одно средство из серии Эйвон Нэчуралс, которое я постоянно покупаю. И дело тут даже не в каком-то замечательном и удивительном запахе либо в удивительных свойствах спрея - просто я постоянно беру спиртовые спреи домой, а запахи стараюсь выбирать разные, чтобы не приедались.

Я использую спреи не так, как предлагает Эйвон. Знаю, что кто-то использует их для ароматизации кожи, вместо духов, в общем. У меня знакомая десятками эти спреи покупает - у нее дезодорант Драй-драй, так она неделями не пахнет потом, но ей нужен спрей для создания ореола. Для меня же запахи этих спреев чересчур резкие и сильные. Чтобы их вместо духов использовать, потому я выработала для них совершенно иное использование.

Во-первых, брызгаю спрей на всякие ранки и порезы, чтобы продезинфицировать их - в составе спирт этиловый на первом месте стоит, так что от микробов спрей меня спасает=) Плюч аромат приятный =)

Во-вторых, сбрызгиваю им сережки после ношения и перед надеванием, чтобы не провоцировать воспаления в ушах - у меня от недрагоценных металлов воспаляются уши, но хочется ведь разнообразия, которое сложно купить из золота и серебра с нашими зарплатами =)

В-третьих, использую его как ароматизатор помещения, если из окна какой-нибудь гадостью тянет, что в нашем районе бывает.

Накнец, в-четвертых, использую вместо дезодоранта для открытой обуви. Для закрытой обуви мы покупаем специальный дезодорант - он ведь еще и предотвращает появление грибка, а вот в открытую можно и спирт ароматизированный залить=) Так что летом у нас полка с обувью благоухает просто, и спрей спиртовый с каким-нибудь из запахов обязательно на ней стоит.

Что же касается конкретно аромата "Фиалка и личи", он резковат, на мой взгляд, очень уж химический и сладкий, о стойкий, зараза, очень! Потом вся комната пахнет им еще сутки, наверное! Это потому. Что аромат мне не понравился, а ведь те, которые нравятся, так долго в воздухе не витают! =) Вот ведь настоящий закон подлости!