Функциональность
Удобство
Отзыв:

Справляется со своей задачей

03.01.2015
2030
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Эффективен
Функциональность
Удобство

В период отопительного сезона меня постоянно мучает сухость носоглотки и непреодолимое желание пить. Даже ночью приходится вставать, потому что просыпаюсь от жажды. Когда я одна мучилась, как-то не особо переживала. Но когда появился ребенок, я всерьез задумалась о покупке увлажнителя воздуха. В интернет-магазине "Эльдорадо" попала на акцию и заказала увлажнитель воздуха scarlett SC-985 по цене всего 960 рублей. Кстати, через два дня он стоил уже 1600 рублей. Заказ свой я забрала в одном из магазинов розничной сети и сразу приступила к изучению аппарата.
Внешне увлажнитель очень симпатичный, низ из белого пластика, а верх приятного салатового цвета. Снизу расположен регулятор интенсивности увлажнения. А в салатовый контейнер наливается вода. Для этого его надо снять, перевернуть, открыть защитную крышку и налить воду. Затем контейнер устанавливается обратно, сверху надевается крышка с отверстием для направления струи пара. Хотя паром его и не назовешь, он не горячий. При включении контейнер с водой светится разными цветами, что очень красиво. И вполне удобно для использования в детской комнате.
Теперь об использовании. Я сначала поставила минимальный уровень увлажнения. И не почувствовала разницы. Затем включила на максимум и проснулась среди ночи от жары, будто в парилке. Так мне тоже не понравилось. Но проблема даже не в увлажнителе, а в том, что слишком жарко в комнате. Вот тот же уровень увлажнения в более прохладном помещении ощущается гораздо приятнее. Я остановилась на среднем значении, но и его включаю не на всю ночь. Зато эффект чувствуется.
Единственное неудобство с этим увлажнителем в том, что его неудобно мыть. Внутрь колбы можно проникнуть только через отверстие для залива воды, а оно очень маленькое. Но это не критично.
В остальном определенно советую этот увлажнитель воздуха, со своей задачей он справляется.