Отзыв:

Справится ли скраб из фикс прайса с целлюлитом?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 13.02.2018
Достоинства: Запах, ощущение гладкости кожи после применения
Недостатки: Слишком скользкий, не оправдывает свое название

Ну кого не привлекали эти яркие ведерки из фикс прайса? Содержат они в себе разное наполнение: и гели для душа, и косметическая глина, и различные скрабы. И вот я решила впервые попробовать одно из них. Долго решала какое же купить, и выбор мой пал на антицеллюлитный лимонно-медовый скраб. С такой проблемой как целлюлит я столкнулась лишь полгода назад (при своих-то 50 кг) и пытаюсь конечно же, решать ее совсем другими и более эффективными способами. Но, как говориться, на войне все средства хороши.

Итак, это довольно густая консистенция из морской соли и ярко желтой массы, поэтому продукт не вывалится из баночки, если ее перевернуть вверх ногами.

Состав действительно натуральный, но не на 100% как обещает нам упаковка. На первых местах и в правду стоят натуральные компоненты: морская соль, масло авокадо, горчичное масло, экстракт мёда, масло ростков пшеницы, касторовое масло, экстракты ламинарии и имбиря, а также лимона. Т.е. химия в этом продукте занимает совсем маленький процент, что действительно радует.

Из плюсов нужно отметить запах. Вполне приятный. Действительно соответствующий названию: лимон + мед + горчица. Т.е. нечто сладковато-горькое.

Проблемой становится доставать скраб из этого ведерка, хотя это проблема вообще всех банок и девушек с хоть сколько-нибудь длинными ногтями. Это действительно не очень удобно, уже задумываюсь над тем, чтобы оставить в ванной комнате ложку для того чтобы доставать разные средства из их банок.

До этого момента, солевыми скрабами я не пользовалась, поэтому не знаю, все они так себя ведут или только этот, но в применении, он мне как-то не особо понравился. Эффекта именно скрабирования достичь сложно, так как масса скользкая, возможно, из-за большого количества масел в составе, и вся соль очень быстро соскальзывает с кожи. Чтобы добиться действительно жесткого эффекта, который нужен, если бороться с целлюлитом, такого скраба нужно взять очень много, и все равно очень быстро вся соль окажется на дне ванны.

После использования остается ощущение тонкой масляной пленки. Не скажу, что оно приятное, или наоборот ужасное, просто кожа ощущается как очень гладкая, НО не сказала бы, что как увлажненная. Ну и конечно от целлюлита он вас вряд ли избавит, только если не использовать по полбанки каждый день.

Кстати, если использовать его ежедневно в умеренных количествах, то хватит его недельки на две. Но, если вы будете использовать скраб каждый день, кожа спасибо не скажет. Поэтому при использовании 3-4 раз в неделю, думаю, его можно будет растянуть на месяц.

В целом, можно сказать, что это довольно-таки посредственный скраб. Со своей главной функцией скрабирования он справляется, а вот название антицеллюлитный явно лишнее. Только приятный запах и приятное ощущение гладкой кожи после его использования оправдывают его бюджетную цену. Кстати на официальном сайте производителя данное ведерко стоит 78 рублей, а вот в фикс прайсе – 55. Но даже при такой стоимости, я вряд ли повторю эту покупку.