Отзыв:

Спорить — не зазорно!

06.01.2015
Россия
Дата: 21.04.2015
Достоинства: Огромный ассортимент, низкие цены
Недостатки: Попадаются продавцы-обманщики

Aliexpress - всем знакомый китайский интернет-магазин. Я называю его "базар", потому что здесь можно долго ходить выбирать товары, блуждать от прилавка к прилавку, торговаться с продавцами. Думаю, что рассуждать на тему, как совершать покупки на Алиэкспресс, не так интересно, всё равно у каждого есть свои схемы шопинга в этом огромном интернет-магазине. В своём отзыве я хочу призвать всех покупателей не спускать недобросовестным продавцам с Али их обман.
Отстаивать правду для меня — это святое дело! Если меня обманули, то я никогда этого не оставлю просто так. На Aliexpress есть волшебная кнопочка "открыть спор", где вы можете высказать все свои претензии и вернуть часть потраченных денег. Пользуюсь я этой кнопочкой нечасто, но иногда приходится. Все споры решались в мою сторону и без привлечения администрации сайта. Во-первых, нужно кратко и по делу описать возникшую проблему, например, товар не пришёл совсем или пришёл ни того качества. Во-вторых, сразу приложить фото или видео, не дожидаясь, пока вас попросят это сделать. На возврат я требую 2/3 потраченной суммы.
Спорить с продавцом-обманщиком, я считаю, не зазорно. Часто слышу от знакомых или где-то на форумах: "Да, ладно, там всего пара долларов, не буду заморачиваться". Не понимаю, почему люди не отстаивают свои права? Здесь дело не в деньгах. Недобросовестный продавец обманул вас, обманул или обманет и других. Если все дружно пожалуются на этот магазин, то его прикроют, а, значит, совершать покупки на Али станет безопаснее.
В целом интернет-магазин Aliexpress мне очень нравится, нужно правильно выбирать продавцов, тогда покупки будут только в радость. А если уж ошиблись, то не опускайте руки и отстаивайте свои кровно заработанные, будь то пара долларов или пара сотен долларов.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Гармония
написала 21 апреля 2015 в 21:49

Не успела ничего заказать, собиралась, и тут такие дела с курсом начались...)

EkaterinaFilimonova
написала 21 апреля 2015 в 21:52

Сейчас более менее нормализовался.

Angelinka2
написала 22 апреля 2015 в 07:42

Я тоже всегда спорю, если что-то не устраивает или не так как описано. Пока выигрывала!

Гелла
написала 22 апреля 2015 в 20:00

А я пока даже на сайт Али не заглядывала, всё не досуг .

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 01:09

Да, нужно внимательно смотреть на продавцов товара и общаться с ними - обжечься можно и не только на этом сайте!

Хиппа
написала 15 июня 2015 в 17:48

Безусловно, отстаивать свои права следует, более того - всеми законными способами, чтобы кидалам не повадно было!