Отзыв:

Сполна оправдал ожидания

13.01.2017
Дата: 16.02.2018
Достоинства: История; сюжет; переплетение жанров; музыкальный ряд; Лазурный берег; игра героев; логическое заключение.
Недостатки: Для меня их нет.

Доброго времени суток, друзья! Вот и я добрался до завершающей 3-й части - сходил вчера в кинотеатр:)

Кто смотрел первые две части, тот наверняка помнит, что 1-я часть была под названием "всё в жизни когда-то в первый раз" или "love at first sight" или "{ваш вариант}"... короче, вариантов очень много. Самое главное условие для того, чтобы фильм понравился - настоящее желание узнать историю любви 2-х совершенно разных (по крайней мере, изначально разных) практически абсолютно во всём героев + искреннее чувство погружения в красивую и неповторимую историю, - и тогда проблем с адекватной оценкой фильма точно не будет

2-я часть была самая неоднозначная: с одной стороны - не начало, но в то же время ещё и не конец. Поэтому мыслями зритель изначально рассматривает эту часть как промежуточную, переходную.

В этой же, заключительной части, происходит всё самое интересное. Т.к. спойлеров и так много, то пересказывать содержание не буду (хотя очень хочется, хотя бы вкратце, т.к. события в фильме до сих пор перед глазами). Здесь есть практически всё: и элементы драмы, и элементы комедии, и элементы трагедии, и даже элементы экшена. А насчёт эротики... её тут на порядок больше, чем в первых двух частях вместе взятых.

Короче, если вы умеете (и хотите) погрузиться с головой в фильм, то, однозначно смотрите - не пожалеете. Если же вы предвзято относитесь ко всей трилогии/изначально настроены на то, что фильм "г...", и ненавидите его (например, просто потому, что это "Пятьдесят оттенков" или не понравились первые 2 части) - то есть ли смысл смотреть его? Чтобы написать негативные отзывы?:)