Отзыв:

Спокойный сон малыша и мамины железные нервы

11.10.2015
Дата: 06.05.2016
Достоинства: Цена, экономичное использование, спокойный сон
99 р

Будучи беременной я уже понимала, что впереди бессонные ночи и много видела советов о том, что правильное вечернее купание способно лучшему и спокойному сну малыша.

В одном из сетевых детских магазинов я увидела эту морскую соль для купания. Скажу честно, меня привлёк дизайн, детский и какой-то располагающий.

Производство - Россия. Срок хранения - 24 месяца с даты производства.
Производитель обещает:
- улучшение сна
- устранение перевозбуждение
- укрепление иммунитета
- нормализация мышечного тонуса
- стимуляцию обмена веществ.
Состав: морская соль, экстракт ромашки, экстракт лаванды, пищевые красители е122 и е132.

Что очень важно, использовать можно с первых дней (0+), однако, несмотря на то, что мы его купили ещё до рождения малыша, использовать стали с 3х месяцев, так как до этого заваривали различные травки.

Не так давно наткнулась на отзыв об этой соли, некоторые писали, что попадаются камни и есть песок, но я не заметила. Соль вполне хорошо растворяется, не создавая дискомфорта во время купания.
Цена мне показалась вполне приемлемой - 99 рублей.
Теперь о результатах:
Ребёнок после купания хорошо засыпает, конечно он просыпается для кормления, но проблем с укачиванием практически нет, только если малыша беспокоил животик или зубы.

Конечно я считаю, что это не чудо-соль и скорее всего это ванна оказывает расслабляющее и успокаивающее действие, но соль не вызывает раздражения, поэтому добавляю практически в каждое купание. Кстати, расход для малыша довольно экономичный, за год использования мы не так давно перешли рубеж в 50% пачки, но как закончится, то скорее всего куплю снова эту же фирму.

В общем, продукт рекомендую, но не забывайте сначала протестировать в малой дозе, чтобы у ребёнка не было аллергии.
Здоровья вам и вашему малышу и конечно спокойных ночей!!!