Отзыв:

Спокойное дыхание надолго...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Убирает аллергический ринит
Недостатки: Цена, гормональное средство
700 р

Очень неприятная штука - аллергический ринит, и особенно неприятная, если это происходит с ребенком. После многочисленных простуд я поняла, что дочка ходит постоянно с открытым ртом, ночью спать без специального средства, которое суживает сосуды, не может. Врачи поставили аллергический ринит, назначили лекарства. Назонекс был основным лечением, так как его нужно было прыскать каждый день и так несколько месяцев. Кроме драконовской цены на этот препарат, меня напрягло еще и то, что это гормональный препарат. Конечно, у него есть свои преимущества, доза гормонов меньше чем в более ранних подобных средствах, используется местно, в кровь не всасывается.

Еще нужно было внимательно следить за ребенком и не простужать его, так как применять при простуде Назонекс уже нельзя. А пойди проследи за этом, из носа начинает литься далеко не всегда при простуде.

По этой причине мне, пока мы лечились, несколько раз приходилось прерывать лечение Назонексом. На полное выздоровление от простудного насморка уходило дней 10, за это время ринит опять возвращался.

Но когда использовали Назонекс постоянно, то где то в течении недели дыхание становилось совершенно свободным, даже по ночам ни чего не закладывало. А то как то неправильно, когда ребенок в 5 лет храпит.

Ни каких неприятных ощущений препарат не вызывает - нет ни жжения, ни желания прочихаться после него. Для лучшего действия обязательно пред применением нужно соблюсти гигиену носа - промыть так или физраствором.

Сейчас препарат пока отменили, несколько недель без него живем, пока все в порядке. Хотя его хватает на 2 месяца для ребенка, но тратить по 700 рублей за эту бутылочку как то накладно.

Sd5e7G
написала 19 мая 2015 в 18:59

Когда-то я жить не могла без подобных лекарств, но потом решилась на операцию и теперь никакие капли и спреи мне не нужны. Но справедливости ради скажу, что Назонекс действительное хорошее средство, привыкания не вызывает.

Танюшка
написала 20 мая 2015 в 00:35

У сына тоже аллергический ринит. Но нам прописали Авамис, тоже глюкокортикостероид местный в нос, помогал. Сейчас в периоды обострения даю цетиризиновые препараты в виде капель внутрь, помогают.

Schastlivitca
написала 10 июня 2015 в 15:10

Я своему старшему тоже Назонекс прыскала. Но из-за того, что очень длительный срок лечения гормоналкой, я делала перерывы. Тоже очень напрягает наличие гормонов в лекарствах, которые назначают детям.

Хиппа
написала 19 июня 2015 в 22:21

На гормональные средства против аллергии всегда такой ценник ломят =((

Novenkay
написала 2 июля 2015 в 14:31

Спасибо за обзор, не знала о таком средстве