Отзыв:

Спой, птичка... пой, рыбка!)))

22.07.2016
Дата: 09.10.2016
Достоинства: Смешной, добрый, драматичный и трогательный фильм
Недостатки: Не искала

Вы когда нибудь ходили на концерт не то чтобы какой-нибудь безголосой попсовой исполнительницы или исполнителя не в вашем вкусе, а просто на концерт весьма странной певицы? Вы наверняка слышали поговорку про то, что кому-то "медведь на ухо наступил". Вот в этом фильме как раз про этот случай.

Главная героиня необычайно мила, обеспеченна, щедра, но... увы и ах, ей лучше не петь. Но она потрясающий человек со своей житейской историей, весьма трагичной. Несмотря на отсутствие таланта, а, главное, музыкального слуха, она продолжает заниматься любимым делом и долгое время очень даже успешно.

Я смеялась очень сильно при просмотре фильма, но были моменты, когда можно было и слезу пустить. А самое интересное, что фильм снят на реальных событиях и Мэрил Стрип вошла в образ просто великолепно, впрочем, как и всегда в своей актерской карьере. Мне очень нравится эта актриса. Она играет, как живет. Хью Грант тоже блестящий актер и изумительно и правдоподобно изобразил любящего и заботливого мужа вздорной женщины. Актерская работа, несмотря на комичность и пафосность главной героини, на высоте. Побольше бы таких фильмов - смешных и трогательных.

Желаю приятного и вдумчивого просмотра).