Отзыв:

Спички из "детского мира"

21.09.2016
Дата: 24.07.2017
Достоинства: большой объем
Недостатки: много обломков, плохо зажигаются, тухнут

Доброго времени суток моим друзьям, гостям этого сайта и всем читателям моего отзыва!
Хочу поделиться своими впечатлениями, а точнее сказать огромными разочарованиями о товаре, которым пользуюсь ежедневно - хозяйственными спичками "Украинская спичечная фабрика"
Производятся спички в Ровенской области, городе Березном.

Вот так выглядит коробочка спичек:

Это большая коробка спичек, то есть рассчитана она не просто на многоразовое использование, а на очень длительное использование. И вот разочарование первое - боковое покрытие коробки. Обычно мы используем спички, а боковушками от спичечного коробка хоть еще партию спичек зажигай! Но не в моей коробке. Покрытие нанесено на две стороны, одна из них стерлась когда я еще не использовала и четверти своей огромной упаковки спичек.

Разочарование второе - содержимое упаковки. Огромное количество обломков спичек и кусочков различного размера. Зачем они там, для веса или количества? На упаковке, кстати, ни веса, ни количества содержимого я не нашла, лишь то, что произведено по ДСТУ ГОСТ.

Спички зажигаться не хотят, затухают, часто не получается донести их до комфорки, чтобы газ на плите зажечь. И зачем мне такое чудо? Даже бесплатно не хочу! Замучила меня эта огромная упаковка спичек, не куплю больше, и вам не советую.
Может это мне так не повезло? Кто пользовался - отпишитесь.

Klara22
написала 25 июля 2017 в 08:38

Не попадались такие, обычно качественные.

vlamoza
написала 26 июля 2017 в 23:19

Я такими не пользовалась (не видела в продаже), но хочу отметить, что в отличие от от первого комментария, мне очень часто попадаются некачественные спички: тонкое боковое покрытие коробки и спички часто ломаются. Возможно это проблема Украинских производителей?

Pomposhka
написала 28 июля 2017 в 13:07

точно сказать не могу, такие спички брала в первый раз

написал 3 ноября 2018 в 11:08

Иногда и знакомая фирма может подвести. Может, партия попалась плохая.