Отзыв:

Специфический продукт

05.07.2013
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Интересный вкус, сытный
Недостатки: Цена

Сырный продукт рассольный Tetra Pak Парижская буренка Французская слабосоленая я впервые попробовала по рекомендации своего уже мужа. Он у меня вообще любитель всяких там необычных сыров вроде сыра с плесенью Дорблю (бррр, мне совсем не понравился!). Но вот Парижскую буренку я даже иногда употребляю!

Знаю, что многие этот сыр используют для салата Греческого. Действительно, в чистом виде его есть довольно сложно однако мы не ищем легких путей и едим его как раз не в саате, а намазанным на хлеб=) Да, сыр не твердый, а скорее на творог похож, только чуть более плотной консистенции. Он действительно соленый, и я бы даже сказала, что не слабо, а сильносоленый, но это уже на вкус и цвет. Намазывается он довольно сложно на хлеб - все-таки не масло это, толстым слоем никогда не мажу, ибо тогда я просто не съем бутерброд.

То ли из-за своего специфического вкуса, то ли из-за жирности, но для меня эта Парижская буренка - очень сытный и питательный продукт! С утра мне достаточно одного бутерброда, который я обильно заливаю сладким чаем, иначе весь день буду искать, чего бы попить=)

Нам на двоих, однако, ненадолго хватает этой коробочки с сыром, так как муж очень любит его. Потому продукт этот не считаю экономичным при средней цене в 200 рублей он может "улететь" и за три дня перекусов. Покупаем его редко, но едим метко=)

Конечно, "Буренку" я рекомендую. Тем более, это импортный продукт, а вдруг нам все каналы перекроют и не останется у нас французских сыров?=) Надо пробовать, я считаю!=)