Отзыв:

Специфический крем

24.05.2017
2088
Дата: 05.05.2022
Достоинства: смягчает сухую огрубевшую кожу
Недостатки: слишком густой и плотный, плохо впитывается

Много противоречивых мнений слышала про крем "Буренка". Кто хвалит, кто наоборот...Решила испробовать.

Баночка крема не особо примечательная как по мне, а название и изображение коровы не вызвали б у меня интерес, если бы я про этот крем не знала ранее.

Баночка объемная - 250 мл. Формат не очень удобный, больше нравится выдавливать крем из тюбика.
Изготовителем заявлено, что крем предназначен для ухода за чувствительной кожей, сухой, склонной к покраснению и раздражению, хорошо питает кожу и повышает её эластичность.

Как же на самом деле? Действительно, с сухостью кожи справляется на ура, за остальные моменты не особо поняла. Крем "Буренка" хорошо смягчает сухие пятки. Это моя проблемная зона. Вечером мажу, утром пятки мягкие и гладенькие. Кожа рук тоже становится мягкой.

Но...использование крема не очень приятное.

Сам крем очень густой, на вид напоминает домашнюю жирную сметану

Крем очень плотный

При нанесении сразу не впитывается, необходимо долго его втирать. После втирания остается ощущение пленки на коже, нет ощущения увлажненности и легкости, хочется пойти помыть руки

Тем не менее, данный крем хорошо справляется с сухостью кожи. Решила использовать его только для пяток, где он хорошо себя показал.