Отзыв:

Спасительница моих волос!

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Хорошо увлажняет
Недостатки: Трудно смывается водой

С маслом дерева Ши, или Карите, я знакома уже давно. Наверное многие слышали о его волшебных свойствах при борьбе за красоту и силу волос. Расскажу вам свою историю. Проблемы с волосами начались у меня во время обучения в школе и продолжились в колледже. Я решила, что радикальная стрижка всё исправит, но даже при коротком каре мои волосы умудрялись оставаться ломкими и секущимися.

Использовать масло Карите от фирмы BOTANIKA мне посоветовала девушка из косметического отдела. Я купила его и началось моё преображение. Вот маски, которые помогли мне преодолеть сухость волос:

1. Одно только масло использовать банально. Но вот если в нагретое до терпимости масло насыпать крупную морскую соль, то получится отличный скраб не только для кожи головы, но и для всего тела! Соль сдует хорошенько втирать в коже по пробору, аккуратно раздвигая волосы. Хорошо смыть привычным шампунем.

2. Перед тем как идти в душ, я наносила масло Ши на самые кончики волос примерно за 2 часа.

3. Одно яйцо, полкружки кефира и масло Ши - хорошенько перемешать и нанести на все волосы минут на 40-50. Потом как следует смыть. Яйцо делает волосы тусклыми даже несмотря на наличие масла, поэтому после шампуня нужно использовать хороший бальзам для волос.

4. Так же масло Ши я использовала вместо средства для кутикула на ногтях.

Делитесь своими любимыми рецептами!