Отзыв:

Спасение при Ротавирусной инфекции (поноса), когда ребенок ничего не ест.

30.03.2018
Дата: 01.04.2018
Достоинства: Подходит детям, с непереносимостью лактозы, подходит при ротавирусе (поносе)
Недостатки: Не выявлено
500 руб

За два года жизни мой ребенок единожды переболел ротавирусной инфекцией. При ней была жуткая рвота и понос. У ребенка напрочь пропал аппетит, к еде он вообще не прикасался. Как известно, при ротавирусе нельзя давать детям продукты, содержащие лактозу, так как лактоза при ротавирусе не усваивается. К продуктам с лактозой относятся молоко и молочные продукты, а также каши на молоке, обычные молочные смеси, например, такие как молочко Nestogen 4.

Но ребенок не хотел есть и обычную еду, типа супа или просто бульона. Это сказалось на состоянии организма - вялость, синяки под глазами, ребенка качало в стороны при ходьбе от бессилия.

Было принято купить безлактозную смесь Nan, фирмы Nestle, чтобы хоть как то восполнить запас витаминов в детском организме. На третий день болезни, когда уже немного полегчало, мы стали поить этой смесью ребенка. Состояние потихоньку стало улучшаться, болезнь отходила. Смесь помогла детскому организму восстановится во время болезни.

Также у ребенка моей подруги непереносимость лактозы с самого рождения. Поэтому они пьют смесь "Nan Безлактозная", и все отлично - нет никакой аллергии. Ребенок растет и развивается нормально.

В каких случаях применяется данная смесь:

1. При врожденной непереносимости лактозы ребенком.
2. Для поддержания детского организма при ротавирусе (поносе).

Состав:

Цена у смеси, конечно, высоковата. За баночку 400 грамм нужно заплатить около 500 рублей. Поэтому пить данную смесь в течение нескольких лет, было бы очень накладно. Но что поделать, если чей-то ребенок не переносит лактозу. Деваться некуда, это жизненная необходимость.

Ну а мы пропили всего пару недель, пока болезнь полностью не отступила и ребенок не перешел на обычную пищу. Теперь полбанки просто так стоит на полке, пылится.