Отзыв:

Спасение после операции

24.10.2013
Дата: 10.12.2016
Достоинства: Действует мягко, помогает
Недостатки: Противопоказания

После операций многих беспокоит деликатная проблема, меня она тоже не прошла мимо. Какое-то время, пару - тройку дней я спасалась микро-клизмами Микролакс. Но не будешь же ими пользоваться постоянно, это средство скорее временное решение проблемы. Тогда я обратилась к знакомому гастроэнтерологу и она посоветовала мне препарат Дюфалак. В тот момент я вспомнила, что мне и ранее приходилось применять Дюфалак при сбоях в системе пищеварения.

Дюфалак выпускается в разных формах, насколько мне известно. Я выбрала Дюфалак в форме сиропа, мне так и удобнее и гораздо вкуснее получается. Применяла я в этот раз сироп Дюфалак один раз в день, утром сразу после завтрака. У сиропа Дюфалак очень удобная упаковке, есть в комплекте мерный стаканчик-колпачок.

Дюфалак мне понравился тем, что его действие проявляется очень мягко, при этом Дюфалак не провоцирует жидкий стул, а налаживает естественный процесс. Понравилось еще и то, что применение Дюфалака не сопровождалось метеоризмом, некоторые подобные средства имеют такой эффект.

написал 15 февраля 2017 в 08:56

у подруги от него был дикий метеоризм - живот распирало так, будто она беременная на пятом месяце. к тому же он дорогой. действующее вещество одно и то же, а стоит просто как чугунный мост. уж лучше покупать или препараты дешевле или вовсе отказаться от такого слабительного, от которого может начаться метеоризм. от свечей никогда метеоризма не бывает, так что свечи гораздо лучше

Аленка Леснова
написала 2 марта 2017 в 15:20

От свечей как раз живот болит будь здоров, свечи все таки даже агрессивней чем Дюфалак. Дюфалак же можно использовать разово, он не лечит, а просто помогает сходить в туалет. Я могу посоветовать Дюфалак пить чередуя его с препаратом Вегапрат (его мне назначил врач), который именно лечит причину запора. Благодаря последнему мне удалось справится с хроническими запорами!