Отзыв:

Спасение от саркоптороза

19.03.2017
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Быстро помогает
Недостатки: Говорят, что очень токсично

Уже давно хотела себе завести какую-нибудь умную зверюшку. Думала про собаку, но воспоминания о ежедневных длительных прогулках меня останавливали. На кошек у мужа аллергия. И вот решили купить крысу. У нас недавно поселился очень умный и любопытный зверек. Очень симпатичная крыска. Но стали замечать какие-то белые наросты на ушках и хвостике. Интернет даже заболевание помог определить - саркоптоз. Разновидность клещей-паразитов.

Пошла в к ветеринару, а затем в аптеку. Мне прописали сначала мазь аверсектинувую. А если не поможет, тогда дорогие капли. Решила начать с более дешевого метода лечения моей крысы. Купила аверсектиновую мазь. Она рекомендуется для кроликов, но подходит как для крыс, так и для кошек и собак с случае этого заболевания.

У нашей крысы заболевание было в начальной стадии. Согласно инструкции я обработала ей поврежденные места на ушах и хвостике этой мазью. Мазала 2 раза в день, теперь надо повторить. На уже на следующий день эти белые наросты стали пропадать и на третий день совсем исчезли. Главное - держать животное на руках и не давать вылизываться минут 15-20, пока мазь не впитается. Вроде бы, помогло с первого раза. Животное при лечении поведение не меняло, крыска оставалась энергичной и от еды не отказалась.