Отзыв:

Спасение для жирной кожи

21.03.2016
Дата: 28.03.2017
Достоинства: Отлично увлажняет, очищает, матирует
Недостатки: Не нашла

Этой маской я пользовалась совсем недавно. Понравилась с первого раза, милая такая масочка. Ничего особенного я в ней сначала не заметила.

Но в процессе дальнейшего использования стали открываться её истинные свойства и я эту маску просто полюбила! К сожалению, после первой покупки, я больше никак не могу найти её в магазинах. Может не в тех смотрю, не знаю. Бегать по городу не хочется, надеюсь, появится в скором времени там же, где брала в первый раз.
Чем же она мне понравилась?

Тем, что она очень хорошо освежает лицо, можно даже сказать, осветляет. Кожа после неё очень нежная, гладкая.
Отлично очищает, в том числе от чёрных точек. Хотя у меня их не так много, в основном, на щеках и на носу.

Маска превосходно матирует. У меня жирная кожа и поры расширены - на носу, щеках. Эти места постоянно во всём своём блеске. Так вот, после этой маски матирующий эффект держится несколько часов, больше половины дня это точно. Поры заметно стягиваются и не так заметны.

Маска увлажняет кожу лица. После неё я могу не мазать лицо кремом (когда нет времени или вдруг забываю), оно чувствует себя комфортно и я тоже. Нет ощущения сухости.

Использовать её надо 1-2 раза в неделю, держать минут 10-15 до полного высыхания. Как впрочем, большинство подобных средств.

Маска состоит из глины. В её состав также входят ним и куркума. Это растительные компоненты, которые призваны предотвращать появление угрей, регулировать выделение кожного жира. Цвет маски - тёмно-серый. Фото у меня, к сожалению, нет. Хотела приобрести её и сфотографировать, но так как не могу найти в продаже, фото сделать не удалось.

Производство маски - Индия. Насколько я слышала, индийские средства неплохие, и, в случае с данной маской, я убедилась в этом сама.

Очень хочется поскорее найти и продолжить пользоваться ею. А пока спасаюсь другим средством, о котором расскажу в следующем отзыве.