Отзыв:

Спасение для замшевой обуви

13.02.2016
Харьков
Дата: 27.10.2017
Достоинства: выполняет обещанные функции, экономное
Недостатки: если только запах при использовании

О такой пропитке узнала, когда покупала дочери замшевые сапожки. Посетовала продавцу, что замша непрактичная в нашем регионе. На что он мне ответил, что ничего подобного, с помощью специальной пропитки обувь будет носиться замечательно.

Порекомендовал продавец только марку Salamander, несмотря на то, что она подороже других. Пользуюсь пропиткой для обуви третий год и очень довольна, действительно отлично защищает обувь от воды и грязи.

Средство немецкого производства, флакон большой 300 мл, с традиционным распылителем.

Вообще, средство предназначено для защиты от влаги любых изделий из гладкой кожи, замши, текстиля. Можно обработать сумки. Но я пользуюсь только для трех пар сапожек, обрабатываю два раза за сезон. Средство до сих пор не закончилось.

Делаю обработку так. Распыляю по всей поверхности обуви, плотным слоем. Даю высохнуть с полчаса. Наношу ещё один слой, даю отстояться минимум сутки. Защита готова. После можно свободно протирать замшу влажной салфеткой, после использования обуви. Вид обувь не теряет.

Средство качественное, рекомендую.

написал 27 октября 2017 в 13:16

У этой марки Salamander много хороших средств по разумным ценам

Pomposhka
написала 27 октября 2017 в 16:00

тоже пользуюсь

Pomposhka
написала 27 октября 2017 в 16:01

тоже пользуюсь, и для сапог и для кроссовок

marina65
написала 27 октября 2017 в 23:15

Есть такое средство, хорошая защита)

Angelinka2
написала 27 октября 2017 в 23:37

Ой, а я уже начала отказываться от замшевой обуви

Njkeyf75
написала 28 октября 2017 в 10:48

Спасибо, куплю про запас.

Ирин-Ка
написала 28 октября 2017 в 13:53

я замшевую обувь не ношу, но пользуюсь несколькими средствами данной марки, хорошие

tsyganova
написала 1 ноября 2017 в 13:24

А я все в эти средства не верила, поэтому замшу стараюсь не покупать.

Lotus
написала 18 ноября 2017 в 20:51

Я тоже замшу стараюсь обходить стороной, но пропитку возьму на вооружение, раз её можно использовать и для тканей. Как раз недавно искала что-то подобное. Цена подходящая.