Отзыв:

Спасение для моих ослабленных волос! (+фото волос)

16.04.2014
Дата: 13.09.2014
Достоинства: Доступный метод
Недостатки: Может не всем подойти

Недавно узнала об этой процедуре для волос, звучащей довольно загадочно. Название происходит от английских слов Conditioner Only Washing, т.е. мытье головы без шампуня, а только бальзамом-кондиционером. Немного необычно, подумала я – как же тогда очистить волосы и кожу головы. Это достигается за счет механического массажа руками в течении 5-7 минут.

Решила я попробовать этот метод, так как волосы у меня были порядком повреждены несколькими окаршиваниями, стали сухими и ломкими.

Для ко-вошинга подходит не всякий кондиционер, а только такой, который не содержит силиконов. Наиболее часто использующийся – диметикон, а также еще некоторые, имеющие окончание "–cone". Силиконы плохо вымываются и закупоривают поры кожи. Я использую «Густой бальзам Агафьи» торговой марки «Рецепты бабушки Агафьи» - он недорогой и более-менее натуральный по составу.

Кондиционера уходит довольно много – он наносится на корни волос и равномерно распределяется по всей длине. Тут лучше не экономить. Я использую пригоршню бальзама на свои длинные чуть ниже лопаток волосы.

Чередую ко-вошинг и обычное мытье шампунь+кондиционер через раз. Вначале после такой процедуры может показаться, что волосы недостаточно очистились, но потом это ощущение проходит.

Делаю так уже около месяца, и результат действительно есть – волосы стали более крепкими, «живыми».

Единственное, этот метод может не подойти обладательницам жирных волос, но все индивидуально. Так что лучше попробовать самим!

Natali86
написал 13 сентября 2014 в 18:46

В начале отзыва вдохновилась, но, оказывается, для жирных волос такой способ не приемлем.

ellia
написала 13 сентября 2014 в 18:59

Это да, к сожалению! Очищение достигается именно за счет механического массажа кожи головы.

Marlen
написала 14 сентября 2014 в 00:48

Однако интересно! Может даже для жирных (особенно если кончики сухие) тоже подойдет - потщательней очистить и отмыть у корней, а остальной длине явно не повредит.

Вольха
написала 26 декабря 2014 в 10:05

Обожаю свои волосы и уделяю им много времени, но о ко-вошинге первый раз слышу. Возьму на заметку.