Отзыв:

"Спасательный" круг!!!

08.09.2016
Россия
Дата: 25.04.2017
Достоинства: Эффективный, удобен в применении
Недостатки: Горьковат на вкус

Дорогие читатели моего отзыва, хочу сегодня поведать вам о препарате "Тонзилгон" в каплях от боли в горле. По неволе это стало одним из любимых моих лекарств.

Начну свой рассказ с того, что с самого детства мучаюсь, ангинами, постоянные фарингиты, ларингиты... Поэтому в своей домашней аптечке его всегда держу. Да и дети постоянно болеют. А у младшего сына аденоиды, врач и ему тоже в комплексной терапии Тонзилгон назначил - по 15 капель зраза в день после еды. А так как у нас проблема с глотанием таблеток, мы их иногда просто выплевываем, то эти капли для него оказались просто спасением!!!

На вкус сразу скажу не очень приятные, горькие, но ребенок все равно глотает, или деваться ему просто некуда:). И еще один нюанс- их некоторое время нужно подержать во рту, а затем проглотить, и после его приема ничего не есть ни пить хотябы минут 30. Мне это неудобств не доставляет, но попробуйте ребенку не дать запить эту горечь. Но мы и с этой проблемой справились, я после того, как дам эти капли отвлекаю его чем то, игрушки даю, и он в принципе забывается, что и попить то хотел...

Вообщем препарат рекомендую! Несмотря на его некоторые недостатки, достоинства все же перевешивают.
А самое главное- помогает!!!