Отзыв:

Спасаемся от аллергической реакции. Зодак- наш помощник и спаситель.

17.05.2016
Самара
Дата: 28.08.2016
Достоинства: Сладкий привкус. Дети с удовольствием пьют. Эффективно.
Недостатки: Не обнаружено.
185 р

Доброго время суток!
У кого есть маленькие детишки знают, что в аптечке должно быть средство от аллергии.

С первым ребенком мы перебрали множество лекарственных средств и остановились на Зодаке. Хорошее сочетание цены и качества.

Стоимость пузырька 20 мл составляет 185 рублей, а вот относительно качества могу отметить - быстрый эффект после принятия капелек.

Производство- Чешская республика.

Обычно мы употребляем Зодак при аллергической реакции на какой-либо продукт(обычно сладкое). У 2-летней дочурки сразу же появляются высыпания на щеках( красные пупырышки). После двух дней приема высыпания потихонечку исчезают.

Принимаем мы по 5 капель два раза в день.

Также выпиваем капельки перед очередной прививкой, чтобы не было аллергической реакции.

Основной компонент- цетаризин, который блокирует гистаминовые рецепторы, обладает противоаллергическим действием.

Показания к применению:
1. Аллергия;
2. Крапивница;
3. Отек Квинке;
4. Зудящие аллергические дерматозы.

Колпачок открывается специальным нажимом- защитой от детей.

Больше всего мне нравится вкус Зодака- сладенький. Раньше использовали другое лекарство ( горьковатое), я просто не могла заставить ребенка выпить его. Зодак же в капельках сладковатого вкуса накапал и дочурка с удовольствием их употребляет. Даже водой можно не запивать.

Для нас Зодак просто незаменим. Рекомендую.