Отзыв:

Спас от боли в горле, когда другие оказались бессильны

04.09.2016
Дата: 17.05.2017
Достоинства: Эффективность, экономичность, приятный вкус.
Недостатки: Не нашла
230 р

Этот препарат спас меня от вконец измучившей боли в горле, с которой я безуспешно боролась в течении недели. Сначала я не приняла ее всерьез и решила обойтись асептическими леденцами. В результате боль в горле только усилилась. Тогда я прибегла к помощи спрея - аналога Гексикона. Боль притупилась, но проходить окончательно совсем не спешила. К тому же добавился кашель. Кроме того, спрей вызвал у меня очень неприятную сухость слизистой.

К врачу возможности попасть не было. И я снова задумалась о смене препарата. Подруга посоветовала Фалиминт. И я, уже не особо веря в успех, отправилась в аптеку. Однако эти таблетки мне действительно помогли. Причем хватило одной упаковки (20 таблеток). Производитель препарата - Германия, стоимость около 230 рублей.

Сами таблетки в белой оболочке, не крупные. Их нужно рассасывать, после чего желательно воздерживаться от питья и приема пищи в течение получаса. Таблетки обладают приятным мятным вкусом и оказывают освежающее воздействие с чувством прохлады. Уже на второй день применения болевые ощущения стали гораздо менее интенсивными. Также уменьшился, а потом сошел на нет кашель. Так что спасибо Фалиминту - к врачу в этот раз обращаться не пришлось.