Отзыв:

Создание блога на Blogger.com может стать вашим дополнительным заработком в Сети

11.06.2013
Челябинск
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Удобен в работе, легок в монетизации
Недостатки: Может и есть, но меня они пока не коснулись (стаж работы с Blogger.com 4 года)

Наверное создание блогов и сайтов (а на Blogger.com может бесплатно делать и сайты) на этой платформе, послужило для многих первым шагом в сайтостроении и заработке в Интернете. Я предпочитаю использовать именно эту блог-площадку, поскольку она :

1 бесплатна
2 проста в освоении (свой первый блог вы сделаете уже через 1-2 часа)
3 хорошо индексируется поисковиками
4 имеет в наличие многие нужные виджеты - переводчик, календарь, видеоканал внутри блога, и еще десятки полезных гаджетов
5 легко монетизируется

Вот о последнем хочу сказать подробнее - многие рекламные сервисы, будь то контекстной, баннерной или тизерной рекламы, предпочитают не связываться с сайтами и блогами на бесплатном хостинге, например от joomla или народ.ру. С блогами на Blogger.com конечно же тоже сотрудничают не многие рекламщики, но их значительно больше чем для упомянутых бесплатных хостингов. Например у меня есть несколько блогов на этой платформе, я успешно зарегистрировал два из них на сервисе баннерной рекламы Rotaban. Какой никакой, а пассивный доход.

Еще одним большим плюсом этой блог-площадки является то, что вы можете подключить к ней свой личный домен, это конечно стоит денег, но вы платите лишь один раз (если не ошибаюсь было 30$) и для всех ваш блог начинает выглядеть как находящийся на платном хостинге.