Долговечность
Удобство
Отзыв:

Совсем неудобные!

05.07.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Цвет
Недостатки: В них ноги болят
Долговечность
Удобство

Милые балетки, не правда ли? На картинке смотрятся потрясающе - яркие, летние, легкомысленные. Они были одной из первых моих покупок в Бонпри.

Я заказала себе розовые - да и выбор был только между ними и чёрными. Но чёрные на лето - что-то не то.

Я взяла 40 размер. Вообще летом 39 ношу, но тут чтобы не прогадать взяла. Размер подошёл, хотя довольно широкие они мне.

Балетки текстильные, сделаны из довольно качественного материала, плотного, не тонкого. Подошва плоская совершенно. Из чего она, я точно не знаю, но сейчас обуви на такой подошве много стало. Радует, что подошва не тонкая, и я не чувствую ногами все неровности асфальта.

Балетки мягкие и кажутся очень удобными. Но не все так лучезарно! В них совершенно неудобно ходить. Сейчас поясню, почему. Дело в том, что в них у меня очень болят ноги. Сначала я думала, что просто пешком много ходила, но когда стопы судорогой стало сводить, поняла, что виновата обувь.

Верхняя ткань очень мягкая, за счёт отверстия для пальцев нога остаётся в балетках без опоры, как будто в невесомости. И я обратила внимание, что в этих балетках у меня стопы напрягаются очень сильно, как бы стараясь тапочку на ноге удержать=)

В этом, я считаю, дизайнеры виноваты, разработавшие такую обувь. Я нормально хожу в тканевых тапочках, но с закрытым носом. А в этих - одно мучение. И также из-за того, что я обувь на ноге не чувствую, постоянно в этих балетках спотыкаюсь. Сами понимаете, защиты для мальчиков нет никакой.
Сейчас вот думаю, что с ними делать - выбрасывать придётся, так как и дома в них не походишь - они для домашнего пола довольно скользкие, это с асфальтом худо-бедно сцепляются!

И цена у них была - не двести рублей, около тысячи стоили с почтовыми расходами. Жалко даже такие вроде бы маленькие деньги выбрасывать на ветер. Но эта покупка совсем не уменьшила моего желания покупать вещи и обувь в интернет-магазинах, так как я и узнала это поздно про свои балетки. И вещи бывают разные - попадаются и удачные вещи, и не очень. Но выбор очень большой.