Отзыв:

Совсем не скучная мелодрама с криминальным уклоном

23.09.2017
Воронеж
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Игра главных героев, незатянутый сюжет
Недостатки: Неправдоподобные эпизоды, несоответствие деталей

В последнее время достаточно популярной стали телевизионные сериалы о советской эпохе. Восьмисерийный сериал "Непокорная" не явился в этом смысле исключением.

В центре сюжета - наивная девушка, мечтающая о карьере актрисы. Смерть отца резко оборвала не только её мечты, но и беззаботную, обеспеченную жизнь всей семьи. Она влюбляется в парня, который проявляет к ней бесконечную заботу. Беда в том, что этот парень по кличке Челентано из криминального мира, который может быть причастен к смерти отца. Эта связь полностью меняет мировоззрение Сони. Милая и наивная девочка становиться способной проявить свой непокорный характер.

Сюжет достаточно прост, но интригующих моментов это не отменяет. Смотреть интересно, затянутых сцен нет. Хотя в первой серии события протекают слишком вяло, с развитием сюжета нарастает интерес и любопытство.

Актёрская игра актёров, исполняющих главные роли достаточна убедительна. Актёр Е. Ткачук исполнил роль закоренелого преступника так же ярко и , как и его незабываемая роль Мишки Япончика в известном сериале. Образы бандитов у него получаются весьма колоритными.

Не понравилось много несовпадений в деталях и декорациях тех времён. Авторы фильма должны всё таки помнить, что многие зрители, особенно более старшего поколения, будут обращать внимание на детали той эпохи и сравнивать. Присутствуют в сериале и очень неправдоподобные сцены.

Однако несмотря на некоторую нереалистичность фильм посмотреть можно, тем более, что события в сериале развиваются достаточно быстро и в сюжете присутствует небольшая интрига.