Отзыв:

Совсем неплохо! Для экономных и торопливых.

29.04.2015
Пермь
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Защищает от влаги, смягчает и сохраняет обувь из гладкой кожи
Недостатки: Не экономичный, нет особого блеска

При выборе крема для обуви я руководствуюсь двумя главными принципами - что бы защищало от влаги и не давало коже ссыхаться надежно уберегая от воды или соли. Немного матчасть↓
В парло содержатся натуральный пчелиный воск, акрил, синтетический воск и защитные компоненты. Изготовитель Турция. Срок годности средства 3 года. Предназначено для создания блеска и защиты обуви из гладкой кожи. Дешевый.
А теперь о впечатлениях↓
Что мне понравилось больше всего так это скорость впитывания средства. Знаете иногда приходится прилагать массу усилий пока разотрешь на коже сапог крем, пока впитается. Парло впитывается чуть ли не мгновенно! Никаких сверхусилий прилагать не требуется. Легонько, губкой которая прилагается потер и вуаля - красивая свеженькая блестящая обувь.

Правда никакого обещанного супер-блеска я не уловила, скорее легкий матовый блеск чистой свежей обуви, большой разницы между свежеотмытой обувью с кремом и свежеотмытой обувью без крема нет. Если нужен именно блеск, то имеет смысл купить специальную губку, а этот крем я расцениваю больше как просто уходовый, чем как создающий декоративный блеск.

Радует то, что у кремика совсем слабый запах. Я бы не назвала средство экономичным, но при достаточно регулярном уходе на сезон хватает за глаза. Так как крем бесцветный, он подходит для любой обуви из гладкой кожи.
Заметила что почему-то на некоторых сапогах он блестит больше, на некоторых меньше. Незнаю с чем это связано, наверное с качеством кожи. Больше блеска получается пожалуй на более жесткой коже сапог, более мягкая впитывает всё без остатка.
Защита от влаги получается качественная.
Перед летним сезоном я убираю сапоги на антресоли предварительно смазав их этим кремом и хорошо выдерживают весь сезон не пересыхая.
В общем подводя итоги можно сказать что это хороший, комфортный в использовании уходовый крем для обуви. Для создания же блеска я бы посоветовала прикупить другие средства.