Отзыв:

Совсем недавно посмотрел и не пожалел)

20.12.2016
Дата: 13.12.2021
Достоинства: Идея, повествование, сюжет, актерская игра, напряжение и интерес, хорошо продуманный сценарий, актеры
Недостатки: Я не заметил таковых

Это продолжение того самого нашумевшего фильма ужасов, который увидел свет в 2018 году.

Первый фильм о выжившей во время инопланетного вторжения семье, которая стремится жить в мире, в котором полно монстров, реагирующих на громки звуки, произвела на меня невероятное впечатление. Я не припомню подобных фильмов, режиссер которых настолько точно показал весь саспенс, степень напряжения, когда любой лишний звук может лишить героя жизни. За режиссерскую, операторскую работу, а также за труды сценариста огромный лайк.

Смотреть "Тихое место 2" лучше всего вечером, отвлекаясь от работы и бытовых проблем, полностью погружаясь в атмосферу этого фильма.

Мне он очень зашел, и я ума не приложу, почему его так сильно критикуют некоторые обзорщики, отдельные критики. Как по мне, то этот фильм - это как раз яркий пример удачного фантастического ужастика современности.

Anita-San
написала 13 декабря 2021 в 14:35

Да потому и критикуют, что фильм затянутый и скучный (как и первая серия) - много шума из ничего. И не страшно ни чуточки. Вина в этом не актеров, а сценаристов и постановщиков. Я была очень разочарована, даже не стала сохранять скачанные файлы для повторного просмотра!