Отзыв:

Совсем не успокаивающий чай для детей.

05.08.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Каждый пакетик чая в индивидуальной упаковке.
Недостатки: Вкус сена.

У меня плохо спит маленькая сестра, причем очень плохо. Пришлось обратиться к невропатологу. Невропатолог выписала ей детский успокаивающий чай «Вечерняя сказка». По ее совета этот чай мелкая должна была пить на ночь по две три - чайные ложки. Купила я ей этот чай в аптеке. По цене в сто пять рублей. Пришла домой, прочитала состав, в состав входит: плоды аниса, плоды фенхеля, трава мяты перечной, цветки лаванды. В упаковку входит двадцать фильтр - пакетиков. Распаковав коробочку, увидела, что каждый чайный пакетик упакован в индивидуальную упаковочку, это очень хорошо, особенно для детского чая. На упаковке написано, что чай рекомендован детям с шести месячного возраста, ну и конечно же инструкция по применению. Чай имеет не очень приятный вкус (больше напоминает вкус сена), особенно если чай совсем остыл. По инструкции его нужно пить теплым, но и теплый чай имеет не очень приятный вкус. Сестре чай не понравился совсем. Пришлось его с ложечки вливать его в рот. Первую ложечку чая видимо она распробовала, а вторую ей было не затолкать вообще. Пришлось эту "вечернюю сказку" немного подсахарить. Толку не было никакого. Довели ребенка до слез и все. Решили дать через час еще чая, но смогли тоже только две ложечки и все. На все уговоры был отказ.

В эту ночь мы спали снова плохо хоть и выпили три ложечки этого чая. Единственный плюс у чая это, что он приятно пахнет. В принципе если подсахарить и пить теплым, то вкус еще более менее приемлемый, но название «вечерняя сказка» ему совершенно не подходит, потому что нет никакого эффекта, как мелкая не спала так и не спит (меня тоже в сон от него не клонит).

Друзья, я считаю, что если ваши дети не спят, можно приобрести какое - то другое более эффективное средство.