Отзыв:

Совсем не сушит кожу.

14.07.2014
Дата: 03.03.2017
Достоинства: Не сушит кожу, отсутствуют SLS и SLES в составе, аромат.
Недостатки: Особых нет.

Здравствуйте!
Я так люблю аромат пионов, что когда увидела в магазине на полке крем-гель для душа Dove с ароматом этих цветов, сразу же его взяла. Но там не только пион значился, а еще и сливочная ваниль. К ванили я отношусь положительно. Конечно, я не жду от отдушек гелей для душа натуралистичных природных ароматов, но запахи косметических и гигиенических средств тоже приятны.
Вот он, этот крем-гель в обтекаемом белом флаконе.

На другой стороне флакона, как и полагается, вся информация о продукте.

В составе я не нашла SLES или SLS. Вместо них что-то другое. Зато нашла гидрогенизированное соевое масло, подсолнечное масло и экстракт пиона.
Крем-гель средней густоты чуть серо-розового цвета.

Пенится неплохо, но пена совсем не пышная, а обволакивает кожу тонким слоем.
Аромат очень приятный, парфюмерный такой. Сама я, не прочитав название, вряд ли бы поняла, что это пион с ванилью. Но похоже на то.
Смывается крем-гель с кожи легко и не сушит ее совершенно. Это достоинство данного средства. Но для меня здесь кроется и недостаток. Заключается он в том, что у меня нет ощущения помытости. То есть по ощущениям мне не понятно, что я на себя наносила. Это было моющее средство для тела? Или какая-нибудь маска или крем для кожи. Конечно, я понимаю, что кожа после данного средства очищается, грязь смывается. Но я не чувствую, что помылась моющим средством для душа. Поэтому, я не знаю, буду ли покупать для себя гели Dove еще. В любом случае это достоинство данного крем-геля. Просто я к такому не привыкла.