Отзыв:

Совсем не справляется с удалением не стойких продуктов, плохо действует на глаза

21.08.2017
Украина
Дата: 23.08.2017
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Не справляется с заявленными обещаниями, плохо удаляет даже не стойкие продукты, щиплет глаза, не экономичное
200 р

С французской маркой Mixa я познакомилась в Европе и уже успела попробовать некоторые ее средства. В основном продукция марки нацелена на уходовый сегмент. Я пробовала у нее продукты по удалению макияжа.

Первое средство, с которым я столкнулась была двухфазка Mixa Bi-phase Cleanser. Баночка небольшого объема - 125 мл. Она меня привлекла тем, что якобы подходит для чувствительных глаз, для людей, носящих контактные линзы (привет, это я). Плюс заявлено, что средство будет справляться и с водостойкой косметикой. Особенно часто я такие продукты беру для макияжа глаз, так как с линзами глаза могут слезиться и надо чтобы все оставалось на месте)

Цена около 200 р, если переводить на рубли. Покупала я в Чехии за 100 с хвостиком чешских крон.

Дозатора как такового нет. Обычный колпачок с дырочкой.

Состав:

Мне данное средство показалось слабеньким. Я очень придирчива к различным смывкам, на мне почему-то мало что работает, поэтому большую часть моей мейкапной жизни я всегда пробовала различные продукты в поисках того единственного, и таки нашла (но сейчас не об этом).

Перед применением хорошо взбалтываю для перемешивания двух состовляющих двухфазки. Наношу на спонж.

До

После

На фото результата вы можете видеть итог, как я провела несколько раз и хорошо потерла спонжем. Хотя по идее все должно работать вообще без излишнего трения. Как видите, стерлось далеко не все. Хотя рука такое место, кожа более грубая, тут много какие продукты уже отходят сами по себе лучше, чем с глаз. Остались следы карандашей (абсолютно не стойких), подводки не водостойкой, обычной матовой помады.

Также, что мне очень не понравилось, при попадании средства на около глазную область у меня начинают щипать глаза, в то время как средство заявлено как гипоаллергенное. И подобных проявлений уж точно быть не должно!

Смывка действует плохо, быстро расходуется, объем маленький, что делает ее крайне неэкономичной. Израсходовала я эту бутылочку за 2 недели.

Считаю, что средства никоим образом не справляется с заявленными обещаниями и ему по статусу положенными эффектами очищения. Поэтому крайне не рекомендую.