Отзыв:

Современный способ точить ножи

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Упрощает процедуры натачивания ножей, недорогая, прочная
Недостатки: После нее ножи тупятся все же быстрей чем после точильного камня

Хотя, если уж говорить откровенно, то после того, как муж поточит ножи старым дедовским способом с помощью точильного камня, то они значительно дольше остаются острыми. Данная штука, это скорее вариант для женщин, у которых просто некому толком ножи наточить или их мужчине не когда этим заниматься.

А так, даже если муж на работе, а нож притупился, то с помощью этой штуки легко можно даже ребенку (не то что женщине) его наточить.

Нравится, то что эта ножеточка может стоять на столе. Просто есть китайские варианты, где в одной руку нужно держать ножеточку, а другой точить. Часто на весу. Этот вариант удобней.

Так же нравится ее компактность и срок службы. Наша нам уже служит много лет и точит по прежнему на уровне. Но как уже сказала я ранее приходится ножи точить чаще, чем если бы их муж обработал с помощью точильного камня.

Еще хочется сказать, что этот вариант воистину не убиваем. За эти несколько лет она столько раз пикировала на пол с разной высоты, но не разу не сломалась, и даже ни кусочка пластмассы ни откуда не откололось и не отлетело.