Отзыв:

Современный Робинзон в необитаемом космосе

24.08.2015
Украина
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Хорошая актерская игра, красивые съемки
Недостатки: Первая половина могла бы быть динамичней

Под занавес 2016 года американский кинематограф решил порадовать новой премьерой. Выход фильма был, как и обычно, обсуждаемый и эти рассуждения подогревали интерес. Хотя некоторые высказывания настраивали на то, что фильм хороший, но не «звездный». Насколько оправдались эти предсказания?

Начинается лента с космической темы. 5 тысяч добровольцев оправляются на космическом корабле к новой жизни. Что испытывает человек, которому на пути к новой жизни надо проспать еще лет 90, а он случайно проснулся? Конечно, это была бы катастрофа, если бы он не встретил ее - Аврору. И с этого момента сюжет разворачивается на новую линию. Космическая линия уходит на второй план. А перед вами будет романтика. Поклонники космических приключений будут разочарованы. Фантастика тесно переплетется с приключениями и мелодрамой, последняя выйдет на первое место. Поклонники романтических фильмов отметят развлекательность фильма.

Большую часть фильма можно назвать «фильмом двух актеров». Бармена-робота в расчет не беру. И лишь позже просыпается еще один персонаж, роль которого в жизни героев окажется достаточно весомой.

О всех научных моментах судить не берусь и не хочу. Скептики нашли массу придирок, но меня эта сторона не беспокоит. К недостаткам могу отнести немного затянутое и медленное начало. Меня впечатлила хорошая игра актеров и положительный настрой после просмотра фильма.

Также понравились красивые съемки. Последние кадры вообще сплошная красота, хороша сцена у бассейна.
К шедеврам фильм не отнесу, но еще разок можно будет пересмотреть