Отзыв:

Современное средство от вшей.

10.04.2014
Дата: 20.06.2017
Достоинства: эффективен с первого раза, нет неприятного запаха, волосы не портит.
Недостатки: нет

В этом году впервые у меня был педикулез. В детстве удавалось как-то избегать этой проблемы, а тут недавно от племянницы подхватила.
Сестра уезжала на два дня и попросила посидеть с племянницей. Девочка послушная, умненькая, ходит в сад, готовится к школе. Посидели в общем, а через неделю звонит сестра извиняется и говорит, что у них в группе педикулез и у племянницы тоже нашли.
Проверила голову у своей дочери все чисто, а потом проверила свою голову и ужаснулась, на затылке полно гнид. Я по началу думала, что это перхоть от нового шампуня, а оказалось вот так..
Пошла в аптеку, у меня там знакомая фармацевт работает, посоветовала шампунь Паранит.

Удобно, что гребень искать не пришлось, в комплекте идет.

В этот же вечер обработала волосы шампунем. Сначала прочесала сухие волосы, процедура долгая и муторная даже с моими волосами до плеч, не то что с длинными. После каждого прочесывания гребень нужно вытирать об салфетку, чтобы вычесанные гниды не вернуть обратно на волосы. Потом НА СУХИЕ! волосы нанесла шампунь на каждую прядку по отдельности от корней до кончиков, увлажнила настолько хорошо, что половину бутылочки точно истратила)

Подождала 10 минут, вспенила водой и смыла. Шампунь, кстати, бесцветный, хорошо пенится и не имеет неприятного запаха. Следом сразу же еще раз влажные волосы вычесала. На салфетке в этот раз намного меньше гнид было и при нажатии они не щелкали. После этого высушила волосы феном, так как вычитала, что вши и гниды боятся высоких температур.
Через неделю всю обработку также по инструкции повторила на всякий случай. На этот раз не переборщила, поэтому того что осталось еще на одну, а может и на две даже обработки хватит.
Я осталась довольна результатом, "живности" нет, кожа головы не чешется, аллергических реакций у меня не было. Волосы шампунь не портит, мягкие после мытья, смывается хорошо. В интернете читала, что раньше керосином, дегтярным мылом и даже дихлофосом вшей выводили.. С этим шампунем, конечно, безопаснее и приятнее гнид и вшей выводить.