Отзыв:

Современная любовная история в космосе

25.08.2015
Дата: 28.12.2016
Достоинства: Никакой фантастики, качественная красивая картинка
Недостатки: Не динамики

Не ждала и не планировала походов на этот фильм, однако собравшись в кино, ничего привлекательного для себя не выбрала, пришлось идти на фильм "Пассажиры".

ИДЕЯ ФИЛЬМА

Уже из трейлера поняла, что фильм о пассажирах космического корабля, которые вышли из состояния гебернационного за 90 лет до прибытия в пункт назначения.

А теперь представьте, вы оказались в такой ситуации с еще одним человеком противоположного пола, что бы вы делали? - наверное постарались бы жить дальше уже в сложившихся условиях

И собственно, ничего особенного можно больше и не ждать. Первая часть фильма мне очень напомнило по сюжету фильм Изгой с Томом Хэнксом. Вообще по сути, это фильм о просто выживании, будто бы главные герои находятся на необитаемом острове. Поэтому здесь вы не увидите никаких войн, приключений, спецэффектов и фантастики, здесь особое внимание уделено чувствам и взаимоотношениям. Да приукрашен сюжет космосом, и это действительно красивые кадры - звезды, скопления, туманности, другие планеты и все прочее.

Кому-то покажется скукотищей жуткой, а лично мне понравился фильм. Здесь не нужно вникать в сложный запутанный сюжет, ждать развязки, понимать цели и действия герояев, бесконечные спецэффекты, это все не про этот фильм. Но и у него есть свои изюминки, можно немного пофантазировать, здесь ведь показано будущее, хотя даже в таком развитом будущем все решают деньги)

Рекомендую фильм тем, кто любит фильмы про необитаемые острова и выживание, любителям экшенов и динамично развивающихся сюжетов может не понравиться.

Актеры играют отлично, очень понравились эффекты с гравитацией и потрясающе красивый космос!