Графика
Отзыв:

Совместили несовместимое.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Развивает интеллект и эрудицию, показано множество видов диназавров
Недостатки: Графика не очень нравится
Графика

Этот мультфильм так же идет по каналу Карусель, точнее идет время от времени. Сейчас тоже сезон закончили показывать, может скоро второй начнут.

В этом мультики совместили на мой взгляд несовместимое. И я даже не знаю, насколько это хорошо или плохо. Семейство динозавров ездит в другие временные периоды, где жили другие динозавры на специальном поезде. Он через временной туннель перемещается во времени.

Вообще соединить вместе такие понятия как "динозавр" и "поезд" - это конечно нужно иметь определенный талант.

Смысл, в том, что и дети вместе семейство птеранодонов смотрят на самых разных динозавров. Мультфильм в этом плане развивающий эрудицию и интеллект. Тем более, что в конце каждой серии палеонтолог коротко и доступно обобщает, то что дети увидели в мультике. В целом идея не плохая.

Так же еще одна несовместимая вещь - в семью птеранодонов как то попало яйцо тиранозавра( хищного динозавра). Птеранодоны, конечно, тоже едят рыбу, но как то не вяжется что маленький тиранозавр живет среди потенциальных жертв. Ведь плотоядные тиранозавры ели всех, кого могли поймать.

Графика на мой взгляд очень простая и несколько слабоватенькая. Но целом смотреть можно. Я сама с интересом иногда смотрю про того или иного динозавра и понимаю, что они были ну очень-очень разными.