Отзыв:

Совковая контора, непорядочные мастера и руководитель!

05.01.2013
Дата: 27.03.2015
Достоинства: Хорошо говорят по-русски.
Недостатки: Непорядочные мастера, непорядочный менеджер Анатолий

Необходимо было выполнить косметический ремонт в однокомнатной квартире. Нашел данную организацию через сайт Ремонтник.ру.

Данная фирма сотрудничает по схеме с ежедневной оплатой за работу, из расчета - 1 мастер 3500 рублей в день, соответственно, за 2-х мастеров оплата была 7000 рублей ежедневно.

Работали мастера, супружеская пара, Игорь и Наталья. Избегайте этой парочки, все сотрудничество было сплошным адом и нервотрепкой, я очень рад что наконец-то все закончилось и мне больше не нужно практически ежедневно трепать себе нервы на общение с этими людьми. Любые вопросы, моменты и предыдущие договоренности постоянно нарушались и превращались в фарс.

По порядку:

1. Документация и план работ

- Не предоставили никаких договоров, никаких чеков, никаких закрывающих документов, план работ, который я просил с 1-го рабочего днябыл предоставлен лишь на 5-й рабочий день;
- Предоставили недействительные документы (просил, т.к. давал ключи от квартиры с имуществом) - истекший 2-года назад белорусский загранпаспорт.

Ни работники, ни фирма не несут никакой ответственности за выполненную работу, не платят никаких налогов и т.д.

2. Сроки работ

- Абсолютно непрозрачные сроки и план работ. Сроки постоянно переносились, план работ не был предоставлен изначально, все договоренности нарушались. Все это сопровождалось постоянной нервотрепкой, рабочие постоянно юлили, "включали Ваньку" и т.д., весь ремонт в итоге занял 18 рабочих дней, вместо 12 объявленных при первичном детальном осмотре.

3. Качество работ

- Так как не успевали, то делали все "давай-давай бегом" лишь бы скорее доделать. Многие вещи приходилось просить исправлять со скандалом: повесили неправильно зеркало (в итоге перевесили и остались дырки в стенах на новых обоях), не закрепили потолочные светильники, не закрепили ограничитель между столешницами;

- Закончили впопыхах ремонт во вторник. В итоге: не повесили карниз со шторами; заляпана плиточной затиркой стена, где унитаз и стиральная машина (типа не видно); не работает интернет, т.к. видимо напутали провода в роутере при установке его на новые обои; один из потолочных светильников не закреплен; установленный унитаз протекает (пришлось вызывать сантехника, который все отрегулировал за 10 минут);

- Больше всего меня задело отношение к моему имуществу, которое было ужасным и пофигистичным. В самом начале я несколько раз просил укрыть от ремонтных работ: пол, который оставался в квартире таким, новые двери, кухню, плиту, холодильник, шкаф. Изначально это не было сделано. В итоге это было сделано только после скандала, когда в ходе работ был поцарапан пол в коридоре, поцарапан дверной проем, сильно поцарапана межкомнатная дверь, половина кухни просто пылилась в строительной пыли.

Даже после этого инцидента вредительство и пофигизм по отношению к имуществу продолжились: на внутренний блок кондиционера, который лежал в комнате упакованный в коробке был поставлен тяжелый кухонный шкаф - просто сверху на коробку с кондиционером непонятно зачем, если рядом было много места. Убрали тогда когда я сказал, в итоге на коробке с кондиционером есть сильная вмятина, надеюсь, что сам кондиционер ОК (еще не устанавливали); на стиральную машинку сверху положили тяжеленную раковину 30 кг в упаковке, хотя рядом также было достаточно места просто положить её рядом. Неужели непонятно, что стиральная машина не предназначена для того, чтобы на нее сверху клали тяжелые предметы? Пофигизм полный. Или даже намеренное вредительство.

4. Общение с работниками и менеджером Анатолием Агнаевым

- Игорь и Наталья постоянно юлили, включали "Ваньку", вешали лапшу, пытались заговорить зубы, все договоренности неоднократно нарушались. Извините, но мне просто до сих пор противно от того как вели себя эти люди;

- Менеджер Анатолий на связь не выходил, не звонил и не справлялся о том, как идут дела. Позвонил лишь в последний рабочий день, мол узнать как идут дела, почему возникла такая задержка и т.д. (а где вы были раньше, простите?). После моего рассказа про обстоятельства ремонта сокрушался, извинялся, пытался загладить вину, предлагал всё доделать как надо в квартире, даже если понадобятся еще рабочие дни.

В общении был приятен и вежлив, ровно до того момента пока я не оставил отзыв о его фирме на Ремонтнике. Тут началось... Комментируя мой отзыв, он начал откровенно врать и пытаться выставить заказчика неадекватным, хотя до этого в телефонном разговоре несколько раз подтвердил, что он целиком и полностью на моей стороне в этой ситуации с мастерами, много раз извинялся и т.д. Далее в личных сообщениях на сайте Ремонтник перешел на оскорбления и угрозы, назвав меня капризной бабой и намекая, что лучше обходить их стороной!

В общем, рыба гниет с головы, что называется. Какой руководитель, такие и мастера, хотя я думал, что мне не повезло только с мастерами, оказывается и менеджер просто хам.

Фирма - совковая контора, обходите стороной!

написал 8 октября 2017 в 16:11

Я довольно хорошо знаком с подобными организациями, так как сам часто оказывался в подобных ситуациях пока не нашёл в интернете сервис Ремонтный Вопрос. Очень вам советую следующий раз когда будете искать организацию для ремонта квартиры найти сайт r-voprs.ru сервиса Ремонтный Вопрос, тогда вы никогда не окажитесь в подобной ситуации. Сервис этот занимается подбором бригад для ремонта. Всё очень просто: вы оставляете заявку на этом сайте(можно по телефону) и назавтра к вам приезжает прораб для осмотра и составления сметы причём бесплатно. Никто не требует от вас ни предоплаты ни аванса и все строители профессионалы высшего разряда и не станут халтурить.