Отзыв:

Советую прочесть каждому человеку в мире

09.09.2017
Дата: 10.01.2018
Достоинства: Не похожа на все те книги, которые мы привыкли читать

Книга "Джон Ячменное Зерно" Джека Лондона, автобиографический очерк писателя, начинается рассказ с пятилетнего возраста и заканчивается последними годами жизни автора в период его болезни. По началу книга покажется об алкоголизме и исповеди автора и первая глава будет скучноватой, но дальше всё изменится все остальные главы будут интересными, некоторые даже до ужаса смешными.

Писатель описывает все случаи из своей жизни, когда он сталкивался с Джоном Ячменное Зерно, который в свою очередь является представителем всех алкогольных напитков и имеет ФИО - Джон Ячменное Зерно, также он будет постепенно употреблять названия некоторых свох произведений в тех случаях, когда он также сталкивался с Джоном, среди них будут такие произведения, как: "Люди бездны", "Мартин Иден", "Дорога", "Путешествие на Снарке", "Через стремнины к Клондайку".

В конце писатель даст свой собственный совет, только единственный выход борьбы с алкоголизмом, поэтому читать до конца. Местами книга будет напоминать схожесть с таким произведением, как "Что такое человек?" автором которого является Марк Твен. Книга поразительно легко читается.