Отзыв:

Советую почитать.

04.04.2017
2036
Дата: 13.06.2017
Достоинства: Сюжет и язык автора

Книга Олега Роя "Письма из прошлого" очень необычна по своему жанру. Это роман, но в нем есть и элементы фантастики, и мистики, и детектива. Читать её легко и интересно. Но далеко не все книги Роя заканчивается так, как нам хотелось бы.

В данном произведении рассказывается о жизни успешного психоаналитика Дмитрия. Карьера его развивается хорошо: Дмитрия пригласили работать в Москву. Он ведет передачу на телевидении, успешен и популярен. Но: десять лет назад в автомобильной аварии погибли его жена и ребенок. Дмитрий помнит об этом, но особых эмоций данный факт у него не вызывает.

Точнее, не вызывал до тех пор, пока он не начал получать письма... от своей погибшей жены. Сначала они вызывают недоумение, а потом герой понимает, что его чувства по отношению к своей погибшей семье как-будто стерты. Герою и читателю предстоит понять, что произошло на самом деле, кто, как и зачем смог повлиять на него.

Книга написана легким языком. Автор выстраивает очень интересную сюжетную линию, очень точно описывает переживания героя. Интересно, что трудно определить кто хороший герой, а кто- плохой. Каждого из них можно и осудить, и оправдать. Книгу рекомендую.

Мой отзыв на книгу Олега Роя "Шаль" можно посмотреть здесь.