Отзыв:

Советую.

07.05.2014
2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Не резкий запах, нормально стирает
Недостатки: С устарелыми пятнами плохо справляется

Купили мы недавно стиральный порошок Satin Organic Balance White Автомат Для белых вещей Без фосфатов и фосфонатов. У него не высокая цена. Дизайн упаковки обычный – это просто коробка, стандартная, прямоугольная. Этот порошок значится, как бесфосфатный, а также в нем отсутствуют фосфонаты. По-видимому, это тоже вредные компоненты порошка, но радует, что тут они отсутствуют.

Я не очень разбираюсь в составах стирального порошка, но не заметно, чтобы тут были эти компоненты – фосфаты и фосфонаты, поэтому надеюсь, что производитель нас не обманул.

Упаковка открывается легко, как и мы привыкли, тут есть такие надрезы, и нужно надавить туда, чтобы высыпать порошок. Моя мама обычно разрывает больше, чем просто дырочка.

Порошок не очень ядрено пахнет, то есть запах вполне терпимый, не очень резкий. Самый резкий запах пока был у стирального порошка "Ариэль" (из тех, которые мне встречались за последнее время).

Итак, порошок "Сатин" (Satin) стирает, в принципе, нормально. У нас практически не бывает каких-то трудновыводимых пятен, хотя у нас дома и ребенок. Но скажу вам, что обычные пятна и грязь этот порошок отстирывает достаточно неплохо. Пенится он нормально, но выстирывается с вещей тоже хорошо, то есть потом не возникало ни у кого на коже аллергии или высыпаний. Мы даже детские вещи им пробовали стирать. Вроде бы нормально себя проявил.

В общем, у меня пока хорошее впечатление от этого порошка. Я ему поставлю все-таки четверку, ведь, конечно же, если пятно уже старое, то этот порошок не очень-то с такими справляется. Тут надо уже применять какие-то специализированные средства.