Отзыв:

Советов как заработать миллион не дам, но свое мнение выскажу. Плюсы и минусы.

06.10.2015
Дата: 01.03.2016
Достоинства: честная оплата за отзывы, возможность писать на любые темы, Приветственный бонус, конкурсы, личный рейтинг, удобный личный кабинет и интерфейс
Недостатки: Долгая модерация, мало просмотров

Здравствуйте, уважаемые читатели!

На сайт отзывов «СпасибоВсем» я попала как ни удивительно из группы обсуждений их конкурентов IRecomend. Меня привела информация, что здесь очень радушная и добрая атмосфера, а на сайте очень уютно.

Стала знакомиться, что к чему. Бонус в 300 рублей не заставил долго раздумывать о регистрации. После был предложен еще 1 бонус – 50 рублей за 10 отзывов, написанных в течение 48 часов. Его я тоже получила – это было несложно, т.к. отзывы принимаются абсолютно на любые темы и без фотографий. Очень обрадовалась такому старту, но как оказалось рано. Для того, чтобы набрать минималку 200 рублей, мне потребовалось ровно 4 месяца.

В данный момент мой средний заработок в день 2-3 рубля и я считаю, что это очень круто для данного сайта, т.к. в начале пути у меня был заработок в 30 копеек. Но оставаться работать здесь у меня желание поубавилось.

Опять же по сравнению с другим сайтом, на котором я уже 3 с лишним года и пишу не очень активно (отзывов там у меня 150) здесь 217, а в месяц я вывожу больше чем здесь за 4.

Но хотелось бы быть объективной и написать о всех моментах сайта, что мне понравилось и нет.

Что понравилось:

- Приветственный бонус и наличие конкурсов. Конкурсы проходят редко, но именно конкурс простимулировал меня написать огромное количество отзывов за короткий промежуток времени и достать на свет фотографии, пылящиеся в архиве до которых все никак не доходили руки. Наконец-то и им нашлось применение.

- Общение с модераторами. Всё познается в сравнении. И в данном случае могу отметить вежливость и помощь на высоком уровне. На том же самом IR могут не то, чтобы не ответить, а ещё и пригрозить или заблокировать доступ к написанию только потому, что им показался не тот тон. Как вообще можно понять тон в интернете! Я недоумеваю.

- Отзывы можно писать абсолютно на всё. Даже на персоны кинематографа и своем личном отношении к ним, а также другие сайты отзывов и заработка в интернете.

- Система рейтинга и личный коэфициент. На данный момент он у меня 1,12. Это зависит от количества плюсов, которые вам ставят другие пользователи на ваши отзывы и комментарии.

- Очень удобный личный кабинет и возможность переписываться с авторами в личных сообщениях. Мне понравилось, что я могу напрямую обратиться к человеку и получить ответ на свой вопрос. Мне ни разу не отказали в помощи и поддерживали в личке, когда я совсем отчаивалась. Если вы читаете мой отзыв уважаемые пользователи сайта, вы поймете что обращение адресовано лично вам, хочу Вам сказать огромное спасибо за поддержку. Ники называть не буду, но моя благодарность действительно искренняя. Я нашла интересных людей, хотя и общение было коротким. Даже не ожидала.

По сути плюсов оказалось очень мало, минусов для себя я выявила гораздо больше.

1. Это каталог. Вот откровенно говоря, я не понимаю зачем создавать кучу веток на один лак или помаду но разные тона его. Плодить огромное количество новых отзывов только лишь из-за того что № тона не тот.

2. Невозможность редактировать, дополнять или изменять свой отзыв со временем.

3. Очень долгая модерация. У меня есть свой лидер по модерации – это крем, который мне возвращали раза 4 из-за неправильного названия в течение 3 суток, а потом его еще и завернули в другую категорию и снова попросили поставить оценки. Не всегда мне понятно почему в одном сообщении нельзя прописать сразу все недочеты (название, фото, категория, цитаты). Хотя в данном случае правильное название как требовалось я так и не написала. Модератор наверное сжалился надо мной и сделал сам всё как надо. А потом для простоты решения вообще отнес его в группу с похожим кремом, который уже был в каталоге сайта.

4. Просмотры. Их мало, что кривить душой. Но есть свои категории, в которых этот сайт стоит у меня на первом месте по просмотрам, чем иные. Это категория сериалы и шоу, которые только вышли на экран. Я даже не думала, что сериалы, которые идут по телеку будут так актуальны. Пишите в эту категорию, и будет вам счастье. К сожалению, я не люблю писать на тв шоу или русское мыло. Но вот допустим «Метод» побил все рекорды в свое время. И даже сейчас, когда отзыв уже никто не смотрит, по количеству набранных денег он лидирует. Но есть и такие, в которых стоит 0 просмотров, хотя даже есть 2 комментария и + Например, вот этот отзыв про сахарозаменитель.

всё по нулям, смотрим на коменты и плюсы

также и с кондиционером для волос

Как я поняла, просмотры не засчитывают если нахождение на страничке отзыва не превышает определённого времени и тут хочется перейти к минусу о друзьях.

5. Для чего здесь нужны "друзья" мне вообще непонятно. Ко мне постоянно добавляются люди, которых я даже не читала и категории написанных отзывов по тематикам абсолютно разнятся. Комментарии от таких «друзей» тоже не говорит о том, что ваш отзыв им интересен да и вообще смотрели ли они его! Это показывает «Доходность отзывов» и наличие комментариев.

6. Минусы. На месте администрации я б сделала возможность минусовать отзыв только после того, как рецензент написал свое аргументированное мнение в комментарии, обосновав, за что он ставит этот минус. Я пришла сюда именно из-за радушной обстановки на сайте. Могу сказать, что столкнулась с крайне неадекватным поведением пользователей во время конкурса. Дело в том, что если есть фото и + к отзыву он выходит на главную страничку, но если заминусовать его, то он резко вылетает с главной страницы. Мне так активно минусовали все отзывы с главной, что это натолкнула только на одну мысль, что это делают специально. Было крайне неприятно, т.к. просмотры были даже не засчитаны, т.е. отзыв не смотрели и не читали, а тупо быстро забегали ставили минус и убегали как крысы с борта. Ну что ж вы! Хотя б не пожалели 10 копеек в мою копилку если вам отзыв так не понравился и вы нашли время вообще в него заглянуть и нажать на кнопку с минусом. Сама я ставила минус 2 раза. Один раз проверить свою теорию о снятии отзыва с главной. Да он вылетает и список поднимается наверх с тем отзывом который был «До» т.о. можно двигать свои отзывы, которые висели на главной, но их подвинули новые с плюсами. А второй раз я поставила за отзыв, который вообще не содержал полезных сведений, вода водой вокруг да около и нужной мне инфо я вообще не обнаружила. Даже разозлилась, что потратила время на чтение того, что мне не нужно. Ни состава, ни личных ощущений.

Особенно активно я заметила этот момент с блеском для губ. Он весь день скакал то на главной, то нет, при этом ни одного негативного комментария не было и нет до сих пор, хотя я очень хорошо отношусь к конструктивной критике и всегда к ней прислушиваюсь.

7. Невозможность отфильтровать отзывы по категориям. Если мне что-то понравилось у автора, то я не могу прочитать остальные отзывы на эту же тему, т.к. они идут сплошным списком. Также и у себя на страничке с увеличением количества отзывов всё сложнее найти в этом сплошном списке интересующий тебя отзыв и категорию.

8. Ссылки. Можно вставлять только внутренние. Внешние ссылки запрещены, поэтому огромная категория товаров с интернет магазинов того же самого Алиэкспресса здесь становятся неактуальными. Хочу отдельно поблагодарить пользователя ThankYou за то что научила эти ссылки меня вставлять в текст. У меня в течение месяца это не получалось вовсе.

9. Скрины фильмов запрещены. Этот момент также поубавил мой пыл писать на тему сериалов и шоу, и фильмов, а также читать эти отзывы на данном сайте. Вот люблю я глазами и мне необходимы картинки к фильму. Сухой текст мне просто неинтересен.

10. Очень сложно добавить новую категорию. Я до сих пор не могу понять как писать название продукта. У меня отзывы долго висят на модерации именно по этой причине.

Если б в правилах был какой-то алгоритм написания названия, было бы проще. Например: мыло – название на упаковке-производитель. Но на упаковке чего только не написано и то что оно жидкое и с витаминами, и новинка, и акция, я честно говоря путаюсь.

К сожалению, отзыв я не смогу позже добавить, но на данный момент у меня получился какой-то не радужный отзыв. Хотя, читая другие отзывы, я отметила, что у меня не всё так и плохо. В конкурсе я заняла 6 место и на счет получила 825 рублей,

могла и больше, но улетела в отпуск и за 5 дней до окончания конкура сбавила темп. За свои отзывы и фотографии в конкурсе мне не стыдно. Некоторыми я особенно горжусь. Это мой конёк - отзывы о продуктах питания. Мне доставляет истинное удовольствие писать о еде. Как оказалось они и просматриваются неплохо, несмотря на маленькое количество внутренних +.

К примеру:

- Сырный соус

- Филе трески

- Мельница "Итальянские травы"

Это к вопросу о том, читает ли кто-то про еду перед покупкой. Читают, хоть и не так активно как о ТВ шоу.

За 4 месяца заработала 670 рублей вместе с приветственными 350 бонусами. Категоричных замечаний и предупреждений от администрации по поводу накруток и комментариев я не получала, хотя я комментировала активно, но развернуто и с анализом, а также ставила и минусы и плюсы. Деньги получила вовремя без обманов на свой кошелек.

В заключении хочу отметить, что сайт развивается медленно, но верно. И хоть платят тут мало, зато стабильно. В отличие от ОтзывПро который загнулся, хорошо, что я успела вывести свои 500 рублей. Здесь у меня нет страха за свои отзывы и за сам сайт.

Как путь к заработку я бы не стала рассматривать этот сайт, но как способ научится выражать свою мысли лаконично, кратко и по делу этот сайт во многом способствует.

Спасибо Всем, что уделили время для прочтения отзыва.

Иннеска
написала 1 марта 2016 в 18:05

Да, сайту еще есть куда расти, а разработчикам над чем работать. И все же Вы молодец - мне до Ваших заработков расти и расти =)

написала 1 марта 2016 в 18:32

Спасибо за похвалу.

oquarius
написал 1 марта 2016 в 18:25

через 500 дней можно будет повторно написать отзыв на тот же товар, не так страшно, что отзыв нельзя исправить )

написала 1 марта 2016 в 18:34

500 дней! Это почти 1,5 года!!! :)))) Возможно мнение и поменяется точно.

yuliyab
написала 1 марта 2016 в 21:04

Отредактировано 01.03.2016 в 21:05

Рада встретить коллегу по конкурсу))) тоже пришлось уехать и конкурс завалила, хотя были планы наполеоновские... я сама после первого конкурса вроде как разочаровалась, т.к. многие писали о всякой ерунде, а вот в последний раз поняла, что это все-же неплохая возможность заработать и наработать свою базу отзывов. Так, после последнего конкурса мой суточный доход поднялся с 2-3 рублей до 5-6 рублей. Хотя со временем наверное он станет ниже, но надеюсь на новый конкурс - только они меня и стимулируют писать. Согласна с минусами сайта и вообще надо сайт лучше раскрутить, чтобы просмотров было больше))) По поводу того, что минусуют другие пользователи - я в шоке и даже не догадывалась об этом...кошмар

написала 1 марта 2016 в 23:08

Yuliyab мне понравился конкурс. У меня такой азарт проснулся, давно себя так не ощущала. И писать хотелось и гонка развлекала каждый день. :) да и база пополнилась тоже, вряд ли я её при других условиях так наработала.

Vemina
написала 1 марта 2016 в 21:31

С большим интересом прочитала Ваш отзыв и во многом согласна. Сама я здесь новичок, хотя отзывы на других сайтах пишу уже давно. Тоже не понимаю, зачем нужны эти минусы, только настроение портят авторам. По поводу модерации - это да, долго и муторно, но терпимо. А вот, что касается добавления новых продуктов, то у меня порой вообще отпадает желание это делать, так как практически всегда возвращают на доработку. Что касается накрутки отзывов, то я порой уже боюсь зайти к своим друзьям и почитать, что они пишут, чтобы у них не было потом проблем, даже если мне это действительно интересно. Ну и минус - это маленькая посещаемость сайта со сторонних ресурсов.

написала 1 марта 2016 в 23:10

Vemina спасибо. Я тоже с новыми продуктами мучаюсь и мне их тоже постоянно возвращают.

max
написал 2 марта 2016 в 12:46
Статус: Администратор

Мы уже давали совет на этот счет: просматривайте только те отзывы, которые действительно заинтересовали - в этом случае проблем ни у кого не возникнет.

ЭмильЯ
написала 2 марта 2016 в 01:06

Хороший подробный отзыв, согласна сво всем! Про Айрек, да, все точно! Правда, минималку я все никак не выведу!
То, что Вы написали про минусы, горькая правда. Очень неприятно получать минус, ни одного просмотра и даже комментария. Очень некрасиво со стороны минусующего, хотя хочется сказать другое слово. Тоже получила минус во время конкурса. И тоже пробовала ставить минус, потом обратно плюс)

написала 21 марта 2016 в 19:03

Спасибо. Я не против минусов, если бы мне объяснили , что не понравилось и что стоит доработать или исправить.

barabashka23
написала 20 марта 2016 в 10:47

Честно говоря я в шоке от того что сейчас прочитала, я думала здесь адекватные и дружелюбные авторы, которым нет дела до грызни, оказалось что конкурс выявил наличие крыс, надеюсь это не превратится во второй арекоменд(( вы все правильно написали, иначе как крысами их назвать никак не получается
У вас хороший подробный отзыв, вы большая молодец, я за конкурс написала 35 отзывов и для меня было ооочень много, на призовые места даже и мысли не было претендовать я бы с ума сошла столько написать)) хотела довести до 40, но не выдержала, да и темы у меня исчерпались))

написала 21 марта 2016 в 19:05

Спасибо большое, да я сама собой горжусь :)) Насчет минусов было и смешно и обидно ведь минусили только те отзывы, что на главной и не читали их даже.

naday2502
написала 19 июля 2016 в 16:13

ни разу в конкурсах нее участвовала, вот хочется попробовать, про них столько хорошего все пишут)

Criolla
написала 23 сентября 2016 в 13:44

И мне очень хочется, давно конкурса не было.