Отзыв:

Совершенно не понравился! Но есть за что посмотреть!

08.10.2017
Санкт-Петербург
Дата: 12.11.2017
Достоинства: потрясающие интерьеры
Недостатки: невыносимая историческая некомпетентность

Уже, наверное, все посмотрели этот нашумевший фильм, и вот, наконец-то, и я дошла до кинотеатра.

Столько шуму вокруг этого фильма, что у меня практически отбилось желание его смотреть, хотя изначально я на него очень хотела. Впечатление от фильма очень грустное.

По мне так, взялся снимать фильм с историческими данными и громкими фамилиями, будь точен! Или тогда сказку снимай! Просто возмутительное количество неточностей! Перечислять их даже не хочется. Потому как на данный момент эта тема измусолена по всему интернету.

Особенно не понравился Никки, просто тряпка какая-то, хватающаяся то за юбку матери, то за юбку Кшесинской. Возможно, он был очень мягким человеком, но не до такой же степени. Обмороки на коронации... Всё, как начинаю перечислять этот бред, меня начинает трясти.

Почему в фильме Кшесинская такая красавица?! Вы её портреты видели, очень специфическая внешность!

Какой, простите, дурочкой, выставили в фильме Алекс...

В общем, если всё это перебирать, то так весь фильм можно пересказать. Лучше самому смотреть и содрогаться от возмущения.

Да-да, смотреть! Потому как я рекомендую этот фильм по всего одной, но очень весомой причине. Интерьеры! Они восхитительны! Безумное количество прекрасных архитектурных шедевров. Очень порадовало обилие особняка Брусницыных (как же хочется, чтобы его отреставрировали, нынешнее его состояние крайне печально), великолепная станция Новый Петергоф,несравненная Мариинка и ещё много чего. Только это и вызвало восторг в картине! А фильму - 3, не более.