Отзыв:

Совершенно чистое лицо не для всех типов кожи

01.05.2016
Дата: 30.08.2017
Достоинства: приятное оформление, неплохо очищает кожу, удобный дозатор, приятный аромат
Недостатки: не для всех типов кожи как заявлено

Доброго времени суток!
Я не верю в какие-то особенные ухаживающие свойства средств для умывания. Мои главные требования: не сушить кожу, не вызывать аллергии и очищать лицо от пыли и остатков косметики. Какого-то большего чуда я не жду, а потому стараюсь выбрать средство для умывания с адекватной ценой. Вот так в поисках новой умывалки я наткнулась на героя сегодняшнего отзыва.
Знакомьтесь - очищающая пенка "Совершенно чистое лицо" Натурмед. Пенка позиционируется производителем как универсальная, подходящая всем типам кожи, то есть нейтральная и гипоаллергенная. Во всяком случае, я так это восприняла. Если заявлено, что для всех типов кожи, значит максимально нейтральное средство.

Пенка "Совершенно чистое лицо" от Nature.med идет в картонной упаковке, которая с виду внушает доверие - смотрится аккуратно, чисто и свежо. И даже переизбыток обещаний и прочей информации не убивают эффект чистоты и совершенства. Маркетинг работает :)
Внутри лаконичная пластиковая бутылочка с помповым дозатором. Дозатор удобный - не заедает и одного нажатия достаточно, чтобы добыть нужное количество средства.
Аромат у пенки приятный и ненавязчивый - что-то травянистое, не химозное и не резкое, да еще и исчезающее почти мгновенно в процессе умывания.
Очищает кожу хорошо, но не "до скрипа". Но такой эффект очищения на лице я не люблю, поэтому сначала очень обрадовалась удачному приобретению. Потом очень быстро выяснилось, что эта пенка заметно подсушивает кожу и явно предназначена только для жирной и склонной к жирности кожи.
У меня кожа в целом нормальная, но зимой склонная к сухости, а летом - к жирности, особенно т-зона. Я начала чередовать пенку Натурмед с ромашковым гелем от Ив Роше и эффект пересушивания исчез почти сразу.
С приходом лета моя кожа стала более склонной к жирности и вот тут-то пенка для умывания Nature.med сработала как надо. В общем, она больше подходит для жаркого лета, когда кожа жирнится. Объема в 150 мл как раз хватает примерно на 2,5-3 месяца, так что как вариант летней умывалки очень даже неплоха, не надоест и не придется выбрасывать неиспользованное средство.
Не знаю, куплю ли повторно в следующем году. Возможно, найду что-нибудь новенькое интересное, что захочется попробовать. Очищающую пенку для умывания Натурмед Perfectly clean face рекомендую обладательницам жирной кожи лица и тем, у кого летом кожа больше склонна к жирности.
Всем добра! Спасибо, что заглянули!