Отзыв:

Союз телеканал для тех, кто стремится к Богу

13.08.2014
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Познавательные передачи, обучающие программы, заставляющие призадуматься о жизни.

Для людей с православным мировоззрением имеется свой телеканал. Он называется «Союз» Это специальный канал, направленный на людей интересующихся тем, что происходит в жизни церкви. Поскольку Церковь является живым организмом, в ней тоже происходят разные события. О них и рассказывает этот телеканал.

Передачи здесь идут в спокойном и позитивном режиме.
Утром и вечером здесь читается молитвенное правило, что является примером тем людям, которые хотят тоже научиться читать молитвы.
Батюшки читают каждый день церковный календарь, знакомя зрителей с историей церкви и жизнью святых людей. Они подробно объясняют, что значит стих из того или другого Евангелия.
Каждый праздник транслируется литургия и всенощное бдение. Эти передачи в основном предназначены для людей, которые не могут посетить храм по состоянию здоровья.

Мне очень нравятся лекции, которые здесь читают. Очень интересные лекции профессора Алексея Ильича Осипова. Он говорит всю правду о православии и как надо подходить к этому вопросу. Я бы сказала, что он эксперт среди богословов нашего времени. Он все знает об экуменизме и сектам!
Ведь секты очень опасны для души человека. А мы как раз по своей невнимательности в них и попадаем.

Замечательная передача «Точка опоры». Лекции в этой передаче читает психиатр с 30-летним стажем практической работы. Он читает лекции о человеческих зависимостях. Очень хорошо рассказывает об алкоголизме, почему люди пьют, курят и как от этого можно избавиться.

На телеканале проходят беседы с батюшками. Разные священники приходят на передачу и отвечают на вопросы телезрителей заданных им по телефону.

Детские передачи рассказывают детям о том, как надо себя вести с окружающими людьми в игровой форме.
Детям рассказывается все о Боге и церкви. Им здесь и сказку почитают и песенку споют.
А чтобы детям рассказать о святых людях и праздниках есть передача мульткалендарь. Это православный календарь в мультфильмах для самых маленьких детей.

На телеканале каждый может найти себе передачу по душе. Здесь звучит много разной музыки от православной до рока.

Хотите отдохнуть душой, посмотрите этот телеканал. Он относится к категории общественного вещания. Поэтому можно смело его смотреть. Никакое чуждое мировоззрение на него не влияет. Ведь как утверждают сотрудники телеканала, его придумала сама жизнь. А название к нему пришло само. Реклама здесь идет только по существу, лишней и обманчивой информации здесь нет.