Отзыв:

Социальная сеть для среднего возраста

29.08.2016
Дата: 30.08.2016
Достоинства: Возможность найти друзей и знакомых
Недостатки: Реклама

Социальная сеть "Одноклассники", как и многих, оказалась первой моей сетью социального общения. Познакомились мы в 2008 году и тогда это казалось удивительным и замечательным открытием. Это было действительно здорово - находить друзей, старых знакомых, коллег, одногруппников и одноклассников. Нравилось наблюдать, какие изменения у кого произошли в жизни за те года, что не виделись.
Как и многих, меня посетила мания фотографирования - селфи тогда не были так популярны, как сейчас, но активно применялись на практике.

Фотоальбомы мои в то время больше напоминали фотоотчеты.
Со временем вирус распространения рекламы накинулся и на любимую социальную сеть. В гости стали заходить и проситься в друзья "натяжные потолки недорого" и "мебель под заказ быстро и качественно". Ленты полюбившихся групп тоже заполонила реклама.
И если от назойливых гостей можно было избавиться, закрыв профиль (огромный респект разработчикам за эту замечательную опцию), то рекламу из лент привычных групп получалось убрать только отпиской.
То ли возраст, то ли время стали причиной того, что вся активность свелась к паре заходов в неделю и обновлению аватарки один раз в сезон.

Но зато, чем старше сайт Одноклассники, тем больше я вижу там зарегистрированных знакомых и родственников старшего поколения. И они, с их слов, от сайта в полном восторге. И нисколько не смущает их реклама, и альбомы их так же похожи на фотоотчеты, как и мои 6-7 лет назад.

В любом случае - твёрдая четыре за идею и развитие ресурса.

Tangram
написал 7 сентября 2016 в 16:01

Меня эта сеть не заинтересовала, хотя знаю людей, проводящих почти всё своё свободное время в Одноклассниках.

Melisandra
написала 12 сентября 2016 в 08:35

Да, все-таки эта соцсеть интереснее для наших родителей, бабушек, дедушек. Я там есть несколько лет, но пользователь малоактивный, не тянет меня пока на Одноклассники)