Отзыв:

Социальная проблема -секта! Как это происходит!

15.02.2014
Украина
Дата: 19.11.2017
Достоинства: Сюжет, актеры, подача

Сериал "Линия света" недавно шел по одному из украинских каналов. Случайно, переключив на этот канал, я не смогла оторваться от этого сериала. Втянулась мгновенно.
Сериал об общине, в которой живут обычные, на первый взгляд, люди. Община находится в лесу, община живет, практически, натуральным хозяйством. Руководит жизнью в общине Даниил Светлейший, за хорошее отношение которого многие жители общины готовы сделать, что угодно.

В общине живут люди, уставшие от жизни, пережившие много трудностей... А Даниил дает им приют, помогает бороться с "тьмой" в их душах. За это они отдают ему все, что имеют:квартиры, машины, деньги!

Счастливы ли эти люди? Или их нужно спасать? Ведь умелый манипулятор Даниил прочно держит в своих руках ниточки управления их сознанием...

В сериале затронута одна из самых актуальных проблем современного мира -секты. Люди уходят туда, где их называют "братьями" и "сестрами", где им всегда очень "рады". За такую "радость" они готовы многих заплатить.

Сериал состоит из 12 серий. Смотрится легко -на одном дыхании!
В главной роли Александр Яцко -на мой взгляд, лучшего актера не найти на эту роль. Изумительно сыграно.

Отдельно хочется сказать о конце сериала: финальная сцена достойна внимания! Главный герой сыграл ее гениально. Отдельная благодарность режиссеру за эту сцену! Я только ее несколько раз просмотрела. Впечатлила и запомнилась!
Очень советую фильм к просмотру всем неравнодушным людям!