Отзыв:

Сотрудники Дикси не отказывают себе ни в чем

18.11.2016
Дата: 18.11.2016
Достоинства: Не заметила
Недостатки: Хамство сотрудников

И снова о наболевшем - обращение к клиентам в магазине "Дикси" выходит за сякие рамки.

Дело было в Костроме на проспекте Мира 95. За кассой сидела светловолосая женщина. Как-то раз, оказавшись в обеденный перерыв в вышеупомянутом магазине, со мной случилась пренеприятнейшая история. Выбрав шоколадку я направилась к кассе, однако не досмотрев стоимость (90 копеек, на что собственно и рассчитано) спокойно предъявила карту, на которой была нужная сумма, но без этих копеек. Оплата естественно не прошла. Тогда-то все и началось. Нервная тетка начала на меня орать "Что, пришла сюда, проверить, сколько у тебя на карте?!". Я спокойно ответила, что это не так и я точно в курсе, сколько у меня сейчас на счету. На что она разошлась: "Значит надо ходить либо с наличными деньгами, либо с деньгами на карте!". Все это она орала в присутствии людей.

Во-первых, не поняла, с какой стати мне указали, как и с чем, при каком условии мне можно посещать магазин?! Разве магазин не заинтересован в получении прибыли? Может, я окажусь из тех покупателей, который просто из любопытства заглянул в ваш магазин и сделал не целевую покупку.

Во-вторых, вы меня извините, но это же прямое ущемление человеческих прав (Ст. 5.61 КоАП РФ -унижение человеческого достоинства).

Уважаемая администрация и руководство, можете ли вы представить, как я тогда себя чувствовала? Как минимум,"бомжарой", которой, указали свое место на глазах у всех!

Спросив продавца, в чем заключается проблема, получила ответ -мне теперь операцию отменять нужно! В завершении разговора она продавец сказала - приходите тут в игры играетесь, а нам потом отменяй. Да все мы вроде люди взрослые, понимаем, где находимся и как нужно себя вести. Переступив свой лимит терпения, я потребовала жалобную книгу, которой на месте не оказалось и которую искали пока не вышло время моего обеденного перерыва. Разве так можно?!

На печальной ноте я вышла из магазина, и возвращаться туда больше желания нет.