Отзыв:

СОС! Помоги мне, Фаберлик!

05.07.2013
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Маскирует незначительные высыпания
Недостатки: С большими воспалениями не справляется

Я всегда любила ухаживающую косметику Фаберлик, и память о ней навсегда останется со мной. Но сейчас, увы, о том великолепном уходе за кожей остается только вспоминать.

Несмотря на то, что я уже много раз разочаровалась в новомодных новинках Фаберлик, я до сих пор лелею надежду найти в каталоге что-то стоящее и эффективное. Вот совсем недавно вернулись мои проблемы с кожей. На каждый маленький прыщик не напасешься паче от Ив Роше, да и на работу с полиэтиленом на лице не пойдешь. Вот и решила я купить корректор от Фаберлик, чтобы одновременно маскировать и лечить воспаления.

Корректор поменял дизайн и формулу, но упаковка осталась прежней - тюбик 15 мл, теперь в коробке. На коробке содержится масса информации больше завлекательного характера - я должна уверовать, что средство буквально спасет мою кожу благодаря маслу мануки, салицилловой кислоте и Новафтему. В составе, кстати, все эти ингредиенты где-то в хвосте.

Первое, что меня в геле-корректоре точечного воздействия разочаровало, это то, что средство - вовсе не гель, а обычный легкий крем, который слегка тонирует кожу. Красный прыщ не замажет точно. И сильно розовый - тоже. Что касается быстрого снятия воспаления - увы, мне вообще показалось, что мой безобразный огромный прыщ на лбу стал только больше. Зато помог старый проверенный способ - много спирта на воспаление. Ну и кожа слеза слегка...

Зато для купирования мелких воспалений данное средство подошло - мелочь и маскирует, и убивает на корню. Надо просто вовремя успеть замазаться ))

В общем и целом я рекомендую данное средство для маскировки и лечения небольших высыпаний. Просто не тяните как я, и тогда корректор и поможет, и спасет.