Отзыв:

Сомнительный ресурс с претензией на элитарность

19.03.2021
Челябинск
Дата: 31.03.2021
Достоинства: Для меня никаких
Недостатки: Опросов нет, требуется установка ПО и предоставление личных документов

Сразу спешу предупредить: всё нижесказанное - это исключительно моё мнение и мои впечатления.

О сайте internetanketa.ru мною было прочитано много положительных отзывов и мне захотелось на нём зарегистрироваться. Но с некоторых пор опросник стал "закрытым", поэтому, встретив ссылочку в одной из обзорных статей, я поспешила воспользоваться такой возможностью! Решила: зарегистрируюсь, а потом буду разбираться, что почём.

Первое, что меня неприятно удивило - я попала на совершенно другую страницу, разительно отличавшуюся от дизайна оригинального сайта. Вдобавок, и сам адрес изменился: в названии добавилось слово next. Ради интереса я попробовала зайти со свом логином и паролем на старый сайт - не сработало!

Если на главной странице ещё есть какое-то разнообразие, то всё, что "внутри" - просто поражает примитивностью и аскетизмом, словно создатели решили сэкономить на дизайне. Да ещё этот едкий розовый цвет! В Пользовательском соглашении его мало, но в личном кабинете он буквально раздражает.

На сайте я пробыла около двух недель - за это время мне не пришло ни единого опроса, хотя расширенную профильную анкету я заполнила (может, в приоритете пользователи, которые установили ПО сайта?). Постепенно начала изучать условия сотрудничества с опросником.

Прежде всего меня насторожило, что сайт предлагает "халяву": пассивный доход от установки и использования программного обеспечения. 250 рублей в месяц на мобильный (это не ко мне, я интернетом в телефоне не пользуюсь) и 50 - на компьютер. Я вообще противник установки чего-то стороннего на свои устройства, а тут тем более не стану - зачем кому-то отслеживать посещаемые мной страницы? Тем более те, где нужно вводить пароль!

Дальше стало ещё интереснее: опросник предупреждает, что для получения своих заработанных денег пользователи должны предоставить копии документов:

Как-то не очень заманчиво выглядит! Я понимаю, когда данные паспорта требуются при создании электронных кошельков - предполагается, что люди там будут оперировать крупными суммами, в банке мы тоже предоставляем паспорт. Но здесь? Разве речь идёт о миллионах?

В итоге, прождав у моря погоды, я решила не рисковать и удалиться с этого сайта. Не внушает он мне доверия:
- во-первых, своей совершенно непонятной "закрытостью" для всех желающих (прямо квест какой-то: найди баннер со ссылкой в интернете - и ты будешь избранным!),
- а во-вторых, тем, что слишком много требует.

Сработал первобытный инстинкт: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Skarlet
написала 31 марта 2021 в 15:42

Меня тоже раздражает этот розовый цвет!!! После нововведений ещё не выводила деньги. Но у меня ничего не написано про паспортные данные - может это для тех, кто недавно зарегистрировался? ПО там же по вашему усмотрению - можно устанавливать, а можно нет. Я тоже против. Мне нравятся там опросы: интересные и разнообразные. Анкеты видимо присылают не всем, а тем кому подходят по профилю. Иногда несколько раз в неделю, а вот последний раз мне пришла 2 недели назад. Как-то у них все индивидуально.

написала 31 марта 2021 в 21:08

У них на сайте прямо так и написано - изменились условия пользовательского соглашения. А кого это будет касаться - они не уточняют. Анкет по нулям, видимо, профиль сильно не подходит!

elenagorb1980
написала 31 марта 2021 в 17:41

Хорошо, что сработал инстинкт - многие люди его лишены и попадают в руки мошенникам. А так - ну узнали для себя, что есть такой сайт)

ekuz
написала 1 апреля 2021 в 08:14

Это новый дизайн опросника internetanketa.ru. Я на нем уже 2 года зарабатываю. Писала отзыв.

написала 1 апреля 2021 в 14:49

Да, я знаю, что сайт перебрался на новую площадку и адрес частично поменялся, но меня он что-то совсем не вдохновил. Рада за всех, кому удается на нем зарабатывать)))

Briz
написала 1 апреля 2021 в 23:12

Закрытый сайт? С представительской базой там, выходит, не очень, одни и те же пользователи, без свежей крови :)

написала 5 апреля 2021 в 23:23

Зарегистрироваться можно только по реферальной ссылке, "хозяин" ссылки будет получать 10% от заработка реферала. На финансовую пирамиду смахивает, только без вложений.